Почему возникает страх общественного мнения?

Даша 21.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 17 лет. Ни разу не приходилось встречаться с парнями. Предлагали конечно, и многие, но я отказывала. На данный момент, есть парень, которого знаю давно и который проявил ко мне тоже симпатию и даже предложил встречаться. Все вроде хорошо, но тут откуда то появился этот глупый страх общественного мнения. Чувство, будто все пальцем только на меня показывать и будут. Понимаете, аж до слез. Настолько глупо, но настолько сильно во мне живет этот страх. (В семье у меня все отлично, любящие родители, полностью поддерживают меня во всем) Но что мне делать, чтобы справиться с этой проблемой?

Что касается моего рода занятий то занималась танцами, вокал, закончила музыкальную школу с отличием, все виды рукоделия, игра на гитаре, изучаю иностранные языки, поступила и обучаюсь на фармацевта в медицинском колледже. Далее планирую получить высшее образование, только со специальностью до конца еще не определилась.

Здравствуйте,Даша.Вы и вправду со всех сторон хорошая,но сами,к сожалению,не уверены в этом.Поэтому и набрали столько увлечений,чтобы доказать другим.какая Вы прекрасная.Но,внутри у Вас есть ошибочный изъян,что Вы,все-таки какая-то не такая.И этотневротический изъян идет от раннего детства,когда Вас,все-таки критиковали и стыдили.Чтобы с этим бороться,нужно начать борьбу внутри себя.Выгнать из себя коварную совесть и завести ту совесть,которая Вас обожает любую,в любой момент времени.Вы для себя должны быть классной,способной,интересной.Это позволит Вам не зависеть от общественного мнения,ведь,ВЫ лучшая в своей,генеральной инстанции.Окружающие в этом случае не могут влиять на Вашу самооценку.И тогда Вам ничего не грозит.Вы окружающих перестанете замечать,как пасных,а только,как добрых.Если не будет получаться-обращайтесь.