Как забыть обиду?

Ольга 21.04.2013

Здравствуйте! У меня проблема, которая мешает мне полноценно наслаждаться жизнью и отношениями... Отношения с парнем длятся чуть больше года, нам по 22 года. Характеры сложные у обоих, постоянно ругаемся, расстаёмся и миримся, т.к. понимаем что друг без друга не можем. Но вот только во время этих ссор парень слишком много себе позволяет, может оскорбить или послать к другому. В общем задевает за самое больное. Для меня это не допустимо, т.к. я считаю как бы люди не ругались, даже во время ссор нужно не забывать об уважении, ведь ссора пройдёт, а вот от обиды избавиться трудно. Вообще я очень быстро всё прощаю, но тут все переходит границы и мне всё труднее избавиться от обиды. Мне хочется быть с ним, но осознание того, что он может позволить себе недопустимое в отношении меня не даёт мне покоя и заставляет задуматься, стоит ли вообще продолжать всё это. В любом случае всё, что я хочу - это ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ, ОТ ЧУВСТВА УНИЖЕНИЯ. Пожалуйста подскажите как с этим справиться!!!!!Заранее благодарю

Здравствуйте!

Ольга, видимо стоит поработать над стрессоустойчивостью. И скорректировать самооценку, это в комплексе поможет вам чувствовать себя более непринужденно к обидам и получать больше радости и позитива в жизни в целом. Если есть возможность обращайтесь, дистанционно.

С уважением.

А.Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

..но осознание того, что он может позволить себе недопустимое в отношении меня..

Подумайте о том, что Ваше сознание ПОЗВОЛЯЕТ недопустимое отношение к себе.

...тут все переходит границы..

Учитесь защищать свои личностные границы. Учитесь говорить: НЕТ.

...ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ, ОТ ЧУВСТВА УНИЖЕНИЯ...

 Работайте над своей самооценкой , тогда ит от роли "жертвы" уйдете и обижаться не будете, т.к не станете терпеть такое к себе отношение.

Загляните СЮДА

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ольга, одна из самых важных вещей в отношениях - умение договариваться.... Говорили ли вы своему парню все, что написано в вашем сообщении? На мой взгляд, вы очень хорошо выразили все, что с вами происходит... Обсудите с ним этот момент, расскажите что для вас это важно и попросите не обижать.... Спросите, может и вы чем-то обижаете его в ссорах, может от просто в "отместку"

Удачи Вам.