Это депрессия?

Катерина 28.10.2010

Здравстуйте! Меня зовут Катя. Мне 19 лет. Я учусь в колледже. У меня постоянно плохолое настроение. Или очень частая смена настроения. Очень раздрожительна. Нервничаю по любому поводу. Меня все не устраивает.. могу заплакать в любой момент. У меня очень плохие отношения с родителями. в колледже тоже не все ладно. Молодого человека нет. Живу в маленьком городе. Практически никуда не хожу. Многие люди вокруг считают меня очень странной. Говорят что я замарачиваюсь. Такое дипрессивное настроение продолжается уже давно. где-то года 2. но плохое настроение и апатия не всегда... она может сменяться очень позитивным настроем. и это может продолжаться по нескольку месяцев. в состоянии дипрессии иногда посещают мысли уйти из жизни. вобще очень часто наспупают приступы агрессии. могу накричать просто так. меня многое не устраивает в жизни , но я уже с этим смирилась. у меня много комплексов. вот это все началось когда моей маме поставили неправильный смертельный диагноз (рак). она прибывалав очень ужасной дипрессии. я все это видела и мне тоже было не по себе. Я понимаю в чем проблема, проблема во мне в моем характере, каких-то качествах.Но я не знаю как с этим справиться. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю за оказанную помощь!

Здравствуйте,Катя.

Конечно вам хочеться изменений. Это  хорошо чувствуеться по вашему письму.

На фоне трудных отношений с родителями могла сформироваться неуверенность в себе. Но это все поправимо, адаптироваться к этим трудностям можно. Конечно стресс кторый вы перенесли с мамой.Повлиял на вас. Однако многое уже позади и лучше идти навстречу новому и позитивному ,и у вас это получаеться иногда. Постепенно станет улучшаться ваше настроение на более длительное время.

 Выход конечно есть.

 Для начала необходимо осознать границы своей личности, почувствовть дистанцию с родителями. Поработать с самооценкой, ценностями.

  И все постепенно начнет меняться. Жизнь станет интересней . Безусловно необходимо иметь большое желание измениться. И преодолеть некоторые трудности на этом пути. Если вы готовы могу работать с вами .Что бы у вас в жизни было больше радости  друзей и позитивных событий.

С увжением, Алла Кудряшова.