Внутренняя тревога

Андрей 28.10.2010

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с прсьбой помоч мне! Уже где то как 1 месяц меня тревожит мое внутреннее состояние, а если точнее, то психологически мне рудно переносить мысли о том, что я стану не традиционной ориентации... Я встечаюсь с девушкой вот уже почти 2 года! Половые отношения у нас с ней не регулярные, но как партнер по сексу - она одна! Каждый раз когда я смотрю на нее, из-за всех мыслей что кипят у меня в голове, я стараюсь специально возбуждать себя... Иногда это получается, а иногда - нет! Иногда у меня как будто случаются приступы... И мне кажется, что я уже никогда не стану нормальным человеком... Бывает и так, что смотря на мужчин, в телевизоре, в жизни - у меня как будто происходит какая то реакция внутри, что то вроде возбуждения... но половой орган проводя по себе импульс остается в обычном состоянии... начинает зудить какбудто бы... Я знаю, что человек является тем, кем он хочет быть, а я как раз таки хочу быть нормальным.. Меня очень сильно волнует этот вопрос... Тем летом я был в Америке по программе летал со своей девушкой... Там я с нее почти не слазил и обижался каждый раз, когда ничего не происходило... Мы очень сильно ругались с ней... У меня там произошло 2 нервных очень сильных срыва... но потом все было нормально... и вот по приезду, я спустя недели 3 начал ощущать вот такое! Пожалуйста помогите мне с этим вопросом!

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Андрей.

Это очень мужская проблема – чувствовать опасения по своей сексуальной ориентации.

Обычно, это случается с очень многими мужчинами, в моменты, когда они начинают очень сильно зависеть в эмоциональном плане от женщин.

            Просто мы так устроены, что как только чувствуем неуверенность, то проверяем ее с состоянием своего члена. Стоит или нет? Мужчина или нет?

            Открою небольшой секрет мужской силы. Как сказал один пациент после нескольких месяцев плодотворной работы над похожей проблемой.

            «Я мужчина – я и  выбираю, когда я сильный. Если у меня стоит – значит сейчас я выбрал, что я буду сильным. Если нет – значит – это ты виновата, что у меня не стоит. Постарайся его поднять!»

            Вот такая простенькая истина.

            Не  Вы должны возбуждаться от женщины – а пусть она возбуждает Вас.

В Вашем случае, мне кажется, Вы попали в странную женскую игру – Давай посмотрим, а получится ли у тебя?

Если смотреть – то никогда не получится.

Здесь важнее чувствовать.

И вообще, как говорил один мой коллега, военный врач, психотерапевт – в таких случаях (а мне кажется у Вас вариант невротической импотентности) лучше всего работает поговорка: «Сучка не захочет, у кобеля не вскочит».

Поэтому можете спросить свою девушку – А что она делает, для того чтобы Вы были с ней мужчиной?

С уважением, Виктор.