Как восстановить отношения с мужем?

Камила 16.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Камила. Мне 22 года.В данное время я домохозяйка, сижу с маленьким ребенком.

У нас с мужем большая разница в возрасте(9 лет). Частые ссоры, разногласия уже не оставляют надежды найти общий язык. Иногда легче вести себя как чужие люди-так мы не ссоримся. До меня он был женат, но от первого брака не было детей, в принципе это и стало причиной развода. Мы поженились ровно через год после его развода. Я ему родила сына, он очень ждал.... Но почему-то да же рождение долгожданного наследника ни как не влияет на наши отношения. Иногда кажется ,что мой муж женился на мне только радии ребенка,а первую жену так и не может забыть (был повод для этих мыслей)... Ребенок единственный кто меня удерживает в браке, его наверно то же... Уже нет тех отношений, бесед, общих интересов. Я сама во многом виновата, очень вспыльчивая.

Подскажите, пожалуйста,как и что нужно изменить в себе в первую очередь. И что предпринять....

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Камила.

Судя по вашему описанию, похоже что вы депрессивная личность, а потому в первую очередь спрашиваете, что можно изменить в себе.

Камила, вы можете меняться сколько угодно, но отношения с мужем от этого не изменятся. Обычно брак распадается.

Лучше для семейной паре меняться вместе. По сути, если вы друг друга устраиваете, но что-то не ладится в одном, то это одно и нужно налаживать и  сообща.

Я приглашаю вас на супружескую консультацию. Приходите оба, приходите вместе с ребенком. Будем вместе разбираться, можно ли сохранить, изменить ваши отношения.

Виктор Марченко