Как восстановить отношения с мужем?

Лариса 09.07.2011

Мне 38лет,работаю врачем,состою во втором браке 4 года есть ребенок от первого брака(16лет) и от второго брака(2 годика).Муж гражданский преуспевающий бизнесмен 48 лет.Состоял так же как я в первом браке и неоднократно уходил от первой жены,имеет взрослых двоих детей,после развода со своей женой через некоторое время мы познакомились.Все было хорошо,но я почему то сомневалась в нем(от красивых женщин сходил с ума) А я даже очень красивая и молодая,независимая женщина.В его жизни так же как и в бизнесе головой всегда была мать,во всех его действиях он подчиняется воле своей матери.Жили не тужили мы 4 года ,но в один прекрасный момент я уехала в командировку,забрав с собой малеького сынишку на 10 дней.Впоследствии выясняю,о женщине на стороне(она работает мед.сестрой на моей работе).Та женщина 38 лет до сих пор не замужем,разведенная,ищет богатого мужа, неоднократно пыталась разрушить чужие семьи.После того как я узнала,муж раскаялся попросил прощения,но я же человек и не смогла за день все понять,простить.Далее он требовал,чтобы я не упоминала об этом инцедетне,и чтобы все было как раньше.По его отношению ко мне и внешнему виду совершенно не старается сохранить нашу семью.Уходит из дома,ночует у матери,чтобы избежать разговоров,скандалов.Так уже продолжается 1 месяц.На данный момент не хочет со мной жить!!Но в то же время не прогоняет из дома. У меня есть свой дом,но я пока не тороплюсь с переездом.Надеюсь на сохранение отношений,хотя бы на 2-3месяца.Его мать поддерживает его в том чтобы он ушел от семьи. Как же быть?я хочу сохранить семью. помогите пожалуйста!!!

Яковлева Александра Ивановна

А что изменится после этих 2-ух, 3-ех месяцев, выпрошенных у него?

Всё будет также, он будет гулять и прятаться за мамкиной юбкой. А Вы себя будете чувствовать всё хуже и хуже, не легче ли перестать тешить себя иллюзиями и начать жить полноценно?

Если Вы не можете справиться с личными страхами, по поводу будущего, обратитесь к психологу, за очной консультацией. Совместно с квалифицированым специалистом, Вы измените тактику своего поведения и кто знает, может и муж чем-то заинтересуется. Но надеюсь, что Вы уже будете заинтересованы в других отношениях.

Удачи!