Как восстановить отношения с мужем?

Диана 05.12.2012

Здравствуйте!

В нашей семье проблема, началось все из-за старания свекрови (мы живем отдельно). Муж приглашал ее помогать посидеть с ребенком, но после каждого общения мужа со своей мамой - у нас были жуткие ссоры с мужем. Я со свекровью никогда не ругалась, все терпела, в конце концов попросила ее больше нам не помогать и заниматься своим здоровьем (ее любимое занятие). Сейчас со свекровью я не общаюсь совсем (пропало всякое желание), муж иногда ездит к ней, но уже полгода у нас нет никаких отношений с мужем. На мое желание о разводе, муж сообщает, что никому лучше не будет, а меня вся эта ситуация иметь в доме \"друга\" вместо мужа - уже достала. В его семье так живут его родители (в разных комнатах). Подскажите как быть, буду очень признательна.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! а что за ссоры происходили, когда приезжала свекровь? о чем ссорились вы? в чем причина- в чем её видите Вы? в чем видит супруг? Вам обоим нужно поговорить друг с другом - озвучить каждому свои чувства, услышать друг друга, принять чувства каждого и подумать - какоы выход видит из сложившейся ситуации каждый из Вас? К чему приведут отношения, если все оставить так как есть? и К чему Вы оба хотите в отношениях прийти?  (а если супруг никак и ничего н хочет менять - то тогда уже выбирать Вам - ждать от него развода или действовать самой!) - сначала поговорите, дайте и ему возможность услышать Вас и себе его!