Не знаю как дальше жить

Ксения 27.10.2010

Здравствуйте,Елена!Мне 20 лет.Я проучилась на очном отделении финанасы и кредит 3 курса,затем в истерике бросила все и перешла на дистанционное.Уверила всех,что это не мое и если буду там учиться дальше сойду с ума.Теперь уже полгода пытаюсь найти себя.Но совершенно не понимаю чем бы я могла заниматься.Понимаю что совершила жуткую ошибку.Самооценка упала до нуля.Чувствую себя бездарной.Не могу выходить на улицу.Не с кем не хочу общаться,т.к. считаю что все выше и лучше меня.Все держу в себе.Не могу ни с кем поделиться.Боюсь показаться слабой и ничтожной.Заперлась в своей конуре и не могу найти сил двигаться дальше.

Парень меня не понимает.Он всегда на подъеме.Хотя у него ситуация точно такая же.

Мы не работаем.Учимся с горем попалам.

Я хочу чего то добиться в жизни.

НО постоянно думаю что слишком слаба.Для ВСЕГО.Поэтому запираюсь и плачу.

Каждый день смотрю на себя и говорю как я себя ненавижу.

Не знаю как выбраться.

Ксения, здравствуйте

Ксения, быть может ситуация ваша уже изменилась.  С момента вашего письма прошло время. Я попробую сформулировать, как звучит для меня ваше письмо: вам было нелегко учиться на очном отделении по вашей специальности и  вы  перевелись на дистанционное. полгода искали себя, но не нашли имеено свое дело. (за полгода найти себя не так-то просто). По этому поводу слышатся  самообвинения и чувство стыда. Вы думаете, что слишком слабы.  С этим как-то связан ваш переход на дистанционное обучение? Ксения, вам как будто не хватает поддержки. или нет веры в свои силы и думаете, что не справитесь. за что вы себя ненавидите и корите?

       Ксения, силы нам дает принятие отвествености за свои решения. вы выбрали перейти на дистанционное, и попробовать  нелегкий путь поиска себя. Последний требует недюжего мужества.  непросто быть в такой свободе и не принадлежать ни к чему. Ксения, важно признать свой выбор и ответственность за его дальнейшее развитие. Ну вот такое решение вы приняли в свое время. Это часть вашей жизни, ваш жизненный опыт. Вы спрашиваете, как жить дальше. Дальше  - жить. Вы можете строить свою жизнь сами, пусть постепенно, по мере своих сил.  Не знаю, от чего вы расценили это решение , как ошибку. .. Иногда важно  простить себя, чтобы двинуться дальше