Почему мне не интересно жить?

виктория межина 27.10.2010

Зравствуйте!Мне26 лет.Замужем,ребенку 2 года,как бы все хорошо,работаем с мужем, предприниматели,но временами наступает сильный страх,начинаю задумываться зачем мы живем,вот например вчера ни стого не с чего меня начало морозить появился сильный страх перед будующим оно мне кажется не интересным и бессмысленным мне сразу все стает не интересным вплоть до того что не хочется жить,приступы появляются очень часто.Подскажите что мне делать,что это за состояние,но при всем этом у меня есть жизненные цели и я их добиваюсь

Здравствуйте Виктория.

Попытайтесь разобраться, насколько и чем обоснованы Ваши страхи, может быть Вы что-то делаете наперекор  собственным желаниям.

Если я правильно поняла, у Вас есть жизненные цели, занимаетесь предпринимательством. Если Вы много трудитесь, не отдыхаете, это может привести к профессиональному истощению. Если это так, Вам следует предпринять меры по соблюдению баланса в работе. Не следует браться за выполнение тяжелых и трудных задач одновременно. Позволяйте себе расслабиться, выполняйте физические упражнения и говорите с близкими о своих чувствах, которые вызывает работа.

Здраствуйте, Виктория.  Я сразу рекомендую вам обратиться к психиатру для того, чтобы определиться с диагнозом. Пройти психологическую диагностику. Если у вас клиническая депрессия, то вам необходимо медикаментозное лечение. Если приступы панических атак, то психотерапия. Психотерапевта ищите того, кто занимается гештальт-терапией.

Желаю удачи и здоровья.