Не знаю, как поступить

Екатерина 14.04.2013

Я не знаю как поступить.Как то у меня был парень но мы с ним очень быстро расстались,но я успела пожить в его доме со свекровью,при том мне очень понравилось,в доме я чувствовала себя очень хорошо,ко мне его мать относилась как со своей дочерью,и я до сех пор приезжаю в гости к ней и дарю подарки.

Так вот пришло то время что я живу с новым молодым человеком которого люблю,но мне мешает то что я чувствую в его доме себя чужой и лишней,не могу находиться с его родителями,все время пытаюсь уехать к своей сестре в гости.

В голове сейчас у меня одни мысли о бывшем парне и так называемой бывшей свекрови,и о том как мне там хорошо было находиться,меня там любили и понимали,я чувствовала себя как в своем доме.И в данный момент порой охото растаться с настоящим парнем и вернуться к бывшему парню

Пожалуйста помогите мне разобраться в этой ситуации,мне уже не хватает сил с этим бороться,ведь мне всего 20 лет а что делать не знаю)))

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже, что Вам сильно не хватает родительской любви. И прежде чем принимать решение о том, чьей женой Вам быть - проработайте с помощью психолога отношения с родителями.

Потому что Ваши отношения с мужчиной - это одно, а Ваши отношения с родителями мужчины - это другое.

Мужчина, муж - это Ваш спутник жизни. Вам вместе идти по одной дороге, делить одну постель, вместе рожать и ставить на ноги детей, вместе создавать отношения в вашей семье, полагаться друг на друга в горе и радости. Кто из парней в Вашем представлении больше соответствует этой роли? С кем Вам надежнее, теплее, радостнее? С кем Вы чувствуете себя любимой и кого готовы любить сами? Подумайте над этим.

А вот "чувствую в его доме себя чужой и лишней" - это уже совсем другая проблема. Может быть, она в том, что родители Вашего парня не соответствуют Вашим ожиданиям от них? Может быть, в том, что вы еще не выстроили границы вашей семьи? Может быть, в том, что Вы и его родители еще не нашли общего языка? Все эти проблемы - решаемы.

И точно также, как жизнь с прежней свекровью позволяла Вам чувствовать себя по-прежнему маленькой девочкой, так жизнь с родителями нового парня заставляет Вас повзрослеть - а, значит, стать сильнее, увереннее, самостоятельнее.

Желаю удачи!