Не знаю как поступить? Как лишать дочку семьи?

Елена 24.03.2017

Здравствуйте! Живем с мужем почти 7 лет с его мамой.и взрослой дочкой от пепвого брака. У нас общая 4летняя доченька!Его семья меня не уважает мягко говоря последнее время часто ссоримся он пьет с

мамой.это тоже причины ссор.сегодня мне заявил что я не нужна ему и что семьи больше нет.я в тихой истерике незнаю что делать.дочка ревет говорит я не хочу уезжать хочу тут с вами жить( я ее подготавливаю что нужно в другой дом ехать) ехать не куда воспитывалась бабушкой после смерти ее меня тётка сразу с квартиры выписала.помогите хоть советом прошу

Елена, здравствуйте.

Пока вашей доченьке только 4 года, именно ВЫ как мать решаете, что для неё лучше. И даже если сейчас она ревёт, а вы считаете, что пребывание с пьяным отцом для неё большая травма, то правы ВЫ. Просто в силу того факта, что вы взрослая. И дееспособная. А она маленький малыш.

Елена

хочу тут с вами жить

Кроме того, дочка понимает, что едет с ВАМИ, а не одна? Из фразы складывается ощущение, что её кажется, будто ей предстоит жить совсем одной.

Елена

ехать не куда воспитывалась бабушкой после смерти ее меня тётка сразу с квартиры выписала.помогите хоть советом прошу

Елена, вам трудно. И это действительная, реальная трудность. Но сейчас только от ваших усилий и ваших решений зависит счастье вашей жизни и жизни вашей дочери. Никому другому вы помочь в этой жизни не можете. Только себе и своей девочке.

Удачи вам, смелости и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург