Панические атаки

ольга 12.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. уже очень давно страдаю паническими атаками, но узнала что это такое со мной происходит совсем недавно.... благодаря интернету... живу в сельской местности.. поэтому нет возможности пойти к хорошему спец-ту-психологу или психотерапевту..... у меня двое маленьких детей и последнее время добавился страх. что со мной может что то случится...эта мысль не покидает мою дурную голову никогда, что бы я ни делала, куда бы ни шла.... боюсь... а вдруг сейчас...этот страх загоняет меня в угол....я боюсь куда то ходить, ездить, даже с семьей, когда я даже не одна... что мне делать.. дайте какой нибудь совет(((((((((( мне очень страшно((((((((((

Здравствуйте, Ольга. Да, с этим нужно что-то делать.                                                  Есть такая методика работы со страхом:

В минуту сильного страха Представь его в виде разъяренного страшного животного, которое летит прямо на тебя, собираясь тебя съесть. Вообрази рядом с собой большую чашку, в которой много вкусной еды, той что нравится этому зверю. Покорми его этой едой. Наблюдай, наевшись он будет становится все меньше и меньше и превратиться может в маленького зайчика, которого можно даже погладить, не опасаясь.

Можно сказать страху - Эй, страх, а ну-ка брысь отсюда!Я больше не хочу иметь с тобой ничего общего.

Хотя хорошо бы проработать эту тему с психологом, найти причину. Учитывая Ваши причины, можно поработать онлайн в skaype.

Всего Вам самого доброго и бесстрашия конечно же!