Почему я запуталась в мыслях?

Асель 12.04.2013

я встречаюсь с парнем по имени Аскар , мне сомой 18 лет , а ему 27 , вот когда в начале мы с ним общались то 2 или 3 недели мы с ним переписывались , встречались ! а потом он вдруг пропал , я ему звоню он не отвечает , пишу смс тоже не отвечает , так и пропал на 2 недели , я за это время и плакала мне плохо было ! потом обратно через 2 недели появился и сейчас мы с ним общаемся но он не хочет вообще говорить о том что почему он пропал ? говорит что так надо было..... я не поняла этого.... потом он меня завет замуж ! но я пока не хочу ... я хочу встречаться , гулять , проводить с ним время .... а он думает только лиж о женитбе .... что делать незнаю!!! посоветуйте !!! Я запуталсь в мыслях !!!!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Асель!

Психика мужчины и психика женщины очень отличаются друг от друга.

В мужчине одновременно существуют две особенности его природы – это желание быть нужным и желание быть свободным. И Вы наверняка понимаете, что эти, два желания

невозможно выполнить одновременно.

Чтобы почувствовать, что он нужен, мужчине на какой-то момент или даже в какое-то время нужно получить ощущение, что он свободен. То есть, это в психике мужчины выражается, как желание отдаляться.

 Каждый раз, когда в мужчине возрастает огромная сила отдаляться, он несвободен это регулировать сам. Я не говорю о безответственности, что где мужчина просто хорошо провел время, и он ищет, где еще можно хорошо провести время. Даже если мужчина очень сильно любит, имеет очень сильные крепкие чувства, глубокие чувства, по отношению к женщине, эта потребность никуда не исчезнет, и она должна быть удовлетворена. Бонус, подарок за это, что Вы даете возможность ему отдалиться, это то, что когда он возвращается, он возвращаемся еще с большим ощущением любви. Еще более глубоким ощущением любви. Это также не происходит по вине женщин, по вине Вас – то есть, в чем проблема, что женщина с низкой самооценкой неизбежно считает склонность мужчины отдаляться своим собственным промахом или своей собственной какой-то ошибкой.

Касательно того, что он настаивает на женитьбе, тоже вполне объяснимо, он находится в том возрасте, когда самое время это сделать. Если Вы еще не готовы к этому, то рекомендую обсудить с ним это открыто  и договориться о некоторой отсрочки, пока Вы твердо не будете убеждены, что Вам этого хочется.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Асель, здравствуйте!

Вероятно, Вы, по всем критериям, подходите Аскару на роль его жены.

Возраст у него подошел.

А невеста - молодая и любящая, в силу юного возраста - наивная и на неотвеченные вопросы, скорее всего, не будет добиваться ответов.

Из опыта работы с парами, знаю, что модели поведения человек неоднократно повторяет. Поэтому его необъяснимые поступки имеют место быть и в браке.

В связи с этим, подумайте, насколько комфортно Вам будет вместе с ним.

У Вас прекрасный возраст и Вы имеете полное право на то, что Вы хотите. А именно:

"я хочу встречаться , гулять , проводить с ним время"

Наблюдайте и не спешите. Если ему дано зарекомендовать себя с другой, лучшей стороны, то пусть это делает.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.