Куча проблем

Анна 11.04.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Такая проблема. Вернее, проблем куча, попытаюсь по пунктам разложить.

Во-первых, я 3 мес. назад переехала другой город - в Москву. Из Петербурга. И началось..

Переспала с МЧ без предохранения и через пару недель появилось недомогание, я вбила симптомы в поисковике - и выскочила острая стадия ВИЧ. Я ДО этого и не думала, и не знала об этой острой стадии. А анализы нужно было сдавать минимум через 3 месяца после ситуации, а еще для надежности через 6 мес. Ну и у меня пошли симптомы, которые я не могла себе надумать - лимфоузлы увеличились... но и психологическое состояние тоже, конечно, - перестала есть, спать, ходила по комнате, плакала постоянно, сидела на форумах по ВИЧ, потеряла смысл всего, что делала. Сейчас чувствую себя лучше, сдала 3 анализа, все отрицательные, но все равно не могу полностью избавиться от этого страха, не могу нормально жить, хотя пишут, что вероятность, что результат анализа изменится, мизерная. Как пережить еще 3 мес? Я не хочу просто выкинуть столько времени из своей жизни. Хочу снова радоваться жизни!

Ну и на фоне этой ситуации вылезли все мои старые проблемы и заморочки. В частности, мне почти 26, а я не добилась ничего - нет семьи (но я этого пока и не хочу, хочу только отношений), нет и карьеры (я не могу понять, в чем мое предназначение, думала, что мода, но вроде не люблю тусоваться и выпячивать себя, кажется, что все это глупо; продажи - слишком прозаично). Все быстро бросаю, критика воспринимается мною тяжело - сегодня расплакалась из-за того, что раскритиковали мою статью.

Что мне делать? С чего начать?

Спасибо! за помощь и уделенное время!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! из каждой сиутации нужно и необходимо извлекать для себя опыт - рискнете ли ещё в будущем не предохраняться с партнером, которого ещё не знаете? врдя ли... далее - Вы подвержены тому, что накручиваете себя - ищите симптомы у себя - ведь Вы можете вызывать их и сами, просто концентрируясь на этой болезни и в итоге будете это у себя находить - а это говорит о том, что Вы убегаете внутрь ОТ тех проблем, которые есть у Вас в жизни, подавляя и чувства, связанные с ними и в итоге не решая их, НО зная, что все это есть, а встретиться с этим боитесь, в итоге убегаете от самой себя ещё дальше - а убегаете в болезни - это и есть формирование порочного круга!

что делать? встретиться со всем, что есть лицом к лицу! принять свои чувства и переживания! осознать проблемы и понять - а что ВЫ можете сделать, чтобы все изменить! это поможет Вам НЕ переключаться в болезни, травмируя себя ещё больше! и поможет выработать более адаптивный и конструктивный выход из любых проблем!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!