Боюсь устраиваться на работу

Маргарита 11.04.2013

Здравствуйте, я недавно уволилась с работы секретаря и теперь нахожусь в поиске новой. Но очень боюсь! У меня высшее образование заочное в сфере туризма, но я совершенно не хочу работать по этой специальности. Вот например, недавно звонила по вакансии продавец-консультант по продаже автомобилей, даже резюме написала, хотя по сути в нем нечего указывать, т.к. нет опыта в продажах совсем и никаких навыков близко к этому (автомобили для меня очень важны и интересны, я большой автолюбитель), но теперь боюсь, что возможно меня пригласят туда работать. Страшна та неизвестность перед будущим, я не уверена в себе и в своих умениях. И так перед каждым вариантом работы! Я просто панически боюсь, иногда даже звонить по вакансиям! И вообще я даже не могу определиться с выбором профессии, чего я хочу, кем бы я смогла работать. Такая путаница в голове, что у меня уже нет желания искать работу, потому мне кажется что я не справлюсь с ней и что меня будут осуждать. Еще со школы у меня много комплексов, т.к. учеба не очень-то давалась, я даже считаю очень плохо, в общем чувствую себя бездарностью!

В такой ситуации не лишним было бы обратиться на консультацию к психологу и проработать те страхи и негативные установки, которые мешают Вам реализовываться в профессиональном плане, а также найти те ресурсы, которые Вам в этом помогут.