Боюсь устраиваться на работу

Даниил 24.05.2012

Что делать? Мне 16, боюсь устраиваться на работу. Чувствую,что не понравлюсь работодателю. Боюсь позвонить по телефону и договориться о собеседовании. Но еще угнетает то, что из-за этого испортились отношения с матерью.

Даниил, Вы просто начните это делать. Не ожидая результата.

Берете телефон и звоните, просто так по любым вакансиям, якобы устраиваетесь на работу, а сами просто тренируйтесь, первый раз будет страшно. К десятому не только не страшно, но и прикольно. Даже уже поймете, как строить разговор. Узнаете что спрашивают, подготовите примерные ответы на листочке.

Точно так же и с собеседованием. Первый раз идите с отношение " А не прогуляться ли мне на собеседование..." Точно так же поколотит первый раз, второй раз меньше, а потом и не заметите, как устроитесь на хорошую работу. Потому что на собеседовании будете чувствовать себя уверенно и спокойно.

(Кстати решите эту проблему для себя на всю жизнь)

Когда в жизни приходится выполнить какое то действие первый раз всегда страшно, чем больше обдумываешь это действие тем ЗНАЧИМЕЕ и СТРАШНЕЕ, поэтому идите и делайте, не возьмут на одну работу, возьмут на другую. Поведете себя не правильно, так Вы больше этих людей не увидите никогда.А для Вас большая польза, Вы  уже будете знать, как делать не надо. Проанализируете ошибки, поймете, как сделать правильно. Жизнь это лучшая школа и лучший тренинг.

Ну не понравитесь Вы одному работодателю, значит это не Ваше место. Тому кому нужно понравитесь.Не сомневайтесь

А маме можете объяснить, что это Ваши первые звонки и собеседования и не все Вы умеете делать, поэтому не берут. А можете не объяснять . Она увидит, что, что-то делаете, стремитесь, стараетесь, значит устроитесь. За неделю можно натренироваться и устроится на хорошую работу. Но сначала дело не в качестве, а в количестве.

Так что отрывайте попу и звоните и идите на первое попавшееся. а ведь могут и взять, и работа может хорошей и интересной оказаться и люди приятными. Понравится работать, иметь свои деньги. почувствуете себя взрослым независимым. Знаете, как чувство собственной значимости возрастет и самооценка повысится...!

С уважением Ирина