Как забыть лучшую подругу?

Lina 11.04.2013

Здравствуйте, я очень устала ссориться постоянно со своей лучшей подругой, из-за того что она разговаривает со мной в совершенно не позволительном тоне, взрывается на пустом месте, ну мне очень обидно, она ещё и моя двоюродная сестра, так вот получилось, лучшие подруги уже 3 год и 2 года из них ругаемся по этому поводу, я терпеть больше не могу, последняя ссора была последней каплей, но с ней невероятно весело и хорошо, приятно, она ЕДИНСТВЕННАЯ меня понимает, а её гордость не позволяет ей извиниться, хотя толку с этих извинений, я решила перестать общаться, но как не знаю, мысли постоянно о ней, а ей вроде без меня хорошо. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, а зачем вам обязательно ее забыть? Вы сейчас находитесь в том возрасте,когда начинаете учиться строить отношения с окружающими вас людьми, с обществом. Ваша подруга ( и сестра) как и все люди имеет набор своих лучших и не очень приятных черт характера. Вам что то в ней нравится,а что то вызывает несогласие. Это нормальное положение. Скорее всего и у вас есть те черты характера,которые привлекают к вам друзей,но есть и те черты ,над которыми надо поработать. Не стоит строить отношения по принципу или все замечательно , или нужно всех забыть, так друзей не напасетесь)) Лучше  немного проанализировать- " Что именно меня в ней раздражает, и почему? " Может и в  вас есть те же черты характера,которые вы видите в ней и не хотите признать в себе?. За каждой ссорой, за каждым разногласием всегда что то стоит и это хорошо, только через такие трения можно увидеть правду, только так можно узнать лучше себя и только через общение  с другими сможете научиться строить отношения и находить решения из любой жизненной ситуации. Больше позитива и меньше подозритеьности. Мы все зеркальные отражения друг друга. Удачи вам!

Лина у вас есть ожидания, что ваша подруга изменится. Но судя по всему, он не собирается их оправдывать. Короче, ожидания не оправдываются)) Для того, чтоб перестать ссориться, нужно перестать ожидать (она должна делать так-то, а не делает). Старайтесь принимать ее такой какая она есть. Видно из письма, что вы дорожите вашей дружбой. Просто позволь своей подруге ей быть такой какой она хочет, не зацикливайтесь на ее эмоциональном поведении, не выясняйте отношения с горяча, у вас по-видимому больше мудрости чем у нее. Тяжело принимать взрывных людей, такими какие они есть, но ваша ДРУЖБА стоит этого...

С уважением, Оксана.

Здравствуйте, Лина!

Не надо никого забывать, любые события в вашей жизни нужно использовать как опыт, чтобы учиться и развиваться личностно. Ваша подруга-сестра удовлетворяет какие-то ваши важные потребности, и это вас так тянет к ней. При этом вы не принимаете её особенностей.  И это будет неразрешимый конфликт, если вы уже не начнёте либо принимать её целиком и полностью, и не цепляться эмоционально к тону и прочим вещам, либо пока вы не прекратите с ней отношения. Признайте факт, что она нужна вам, что удовлетворяет ваши потребности и перестаньте уже разбирать её на составные части, и критиковать те, что вам не нравятся. Либо не общайтесь. А общаться и постоянно находить в ней то, что вам неприятно, на мой взгляд. просто мазохизм. Всего наилучшего, Елена.