Устала от жизни

Надежда 09.04.2013

Я просто устала от жизни.. Но и умирать не хочу.. Потерян смысл просыпаться по утрам, приходится натягивать улыбку, и говорить что все хорошо.. А на душе при этом остается тяжелый камень который тянет к самому черному в душе..к смерти.. У меня совсем нет друзей, которым я могла бы, рассказать, от которых получила бы поддержку..Ничего не помогает.. релаксации.. хорошие веселые песни. Но при этом никаких эмоций...совсем..даже плакать не хочется...Я не знаю как мне быть с ент, а что если я не смогу его сдать...( что я буду делать... Все буду т упрекать за это..припоминать всю жизнь..Что мне делать?..Прошу помогите..

Здравствуйте, Надежда!
Бывают состояния, когда одних слов не достаточно. Это состояние депрессии или близкое к нему. Вы молодец, что несмотря ни на что все равно не хотите умирать, "натягиваете улыбку", "говорите, что все хорошо". Это указывает, на то, что Вы человек сильный и мудрый для своих лет.
Попробуйте найти психолога, которому сможете доверять, ведь это наша работа - помочь человеку "найти смысл просыпаться по утрам", заменить "друзей, которым я могла бы рассказать", дать необходимую поддержку. Иногда человеку достаточно "выговориться", разделить с кем-то свои переживания, эмоции, страхи.
Смысл жизни - в самой жизни. Помните об этом. Когда совсем тяжело обращайтесь за помощью к силам, что выше человеческих.
У Вас такое замечательное имя - Надежда! Желаю Вам надежду сохранить, а любовь и веру обрести!

Здравствуйте,Надежда.Если Вы устали от жизни,то Вы устали от ее конфликтов,которые не решаются.Значит,у Вас нет сил на решение конфликтов.Значит,Вы чувствуете себя слабой и беспомощной.А это признак заниженной самооценки.Повышаете самооценку-становитесь сильной и начинаете расчищать завалы в своей жизни.Выбирайте психолога и меняйте стиль жизни.Я также к Вашим услугам.

Красивое у Вас имя - Надежда...

А живете Вы - без надежды в душе..., без веры..., без любви....

И ничего вокруг себя не видите, не слышите и не чувствуете....

Пора просыпаться!

Приходите на прием - попытаемся посмотреть на мир и на себя - иначе.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Надежда

"...мой компас земной, а удача - награда за смелость!"

Думаю, компаса -то и нет у Вас :-) Ставить цель и обязательно иметь НАМЕРЕНИЕ ее достигнуть!

Подготовка к ЕНТ достала? Учителя стращают? Принимать решения не привыкли самостоятельно? Страшно? Сделать выбор, ошибаться и получать неодобрение (плохую оценку) страшно? :-)

Надь, страшно бывает всем. Но неудачник в норку прячется или умирать собирается, а успешный - несмотря на страх двигается к своей цели: "Я это все равно сделаю!" Сделает шаг - и откуда то силы берутся, и мысли полезные приходят, и люди нужные встречаются...Жизнь идет навстречу смелому и дает "награду за смелость"

Можно энергию тратить на страхи, переживания и жалость к самой себе, а можно - на движение к цели. Выбор за Вами: во что свою энергию вкладывать?

"Иногда нужно коснуться дна ногой, чтобы оттолкнуться и начать всплывать." Не стоит делать "хорошую мину при плохой игре". Признайте как факт, что все ужасно! Побудьте в этом "ужасно", посмотрите как Вы замечательно умеете переживать это "ужасно", а потом смотрите туда, где есть выход. Ищите, перебирайте варианты, слушайте себя какой из вариантов наиболее для Вас приемлем, реально выполним. И вперед! Выход всегда есть и не один!

Если малыш боялся бы ошибаться и падать или боялся бы осуждения, то никогда бы не слез с дивана и не начал пробовать ходить.

Надь, делайте акцент на своих успехах, похвалите себя - это ваш ресурс, источник энергии. Извлекайте уроки из своих ошибок без вины и самоедства!

Учитесь саму себя поддерживать, на себя надеяться, принимать свои решения и брать ответственность за последствия. В этом Вам может помочь психолог. Найдите того, кто по душе и...

Удачи!