Проблемы с мужем

Наталья 09.04.2013

Мы женаты с мужем 10 лет, есть ребенок. То что мы сним ругаемся по пустякам, это уже стиль нашей жизни, бывает и до драг доходит( небольших)! Все это слушает и видит ребенок.Я уже привыкла, но со временем ругань стала все чаще. Он постоянно меня обзывает толстой,страшной и т.д. плюс маты, даже уже начал моих родителей обзывать, когда я на него внимания не обращала.Я тоже не молчу стараюсь что нибудь тоже злое в ответ сказать и так почти каждый день. И все заканчивается тем что все развод, но не разводимся, есть ребенок, но и до ребенка так всегда было. Помогите как справить с проблемами в семье. Может мне его как нибудь уговорить к вам на консультацию

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наталья.

Спасибо за обращение. Сожалею о Вашей ситуации с мужем. Конфликты - это неизбежная часть жизни и любых отношений, однако ими нужно уметь управлять, уметь договариваться и находит компромисс. Если проблемы замалчиваются, то гнев и агрессия копятся и время от времени находят выход. Появляются взаимные придирки и большая дистанция между партнерами. Такие ситуации сами по себе не проходят. Вашими отношениями нужно заниматься. Не отчаивайтесь. Думаю Вашей ситуации можно помочь. Попробуйте создать максимально возможную дружественную атмосферу и предложите мужу обратиться к психотерапевту или психологу. Партнерство - это дорога с двусторонним движением. Приходите вместе. Скажите, что хотите изменить отношения к лучшему и готовы меняться. Не тяните с этим, Вам нужна глубокая работа над отношениями, чтобы скорее начать жить нормальной жизнью и получать удовольствие от нее.

Удачи.