Взаимоотношения с людьми

Маша 09.04.2013

Здравствуйте, мне 20 лет, я взрослая, но мое поведение и слова как у 14 летнего подростка. И проблемы в отношениях с людьми такие же как у подростка, я обидчива, стеснительна, скована. Я застряла в возросте тинейджера и не могу выйти, и умственно и психологически. Можно ли это изменить, какие то тренинги. Я всего боюсь, особенно мнения окружающих. К слову, как раз в возрасте 16 лет, у меня появился страх, и на протяжении 3 лет, я только о нем и думала, т.е я действительно отсановилась в развитии, теперь мне надо это как то наверстать, но скованость и стенительность были еще до этого. Как исправить ситуацию, нелегко жить, когда тело старше мозга.

Здравствуйте Маша! У каждого человека есть проблемы в общении, да и по отношению к жизни также, но каждый из нас на протяжении жизни должен развиваться, и конечно же Вам помочь можно,раз Вы уже сами осознали свои недостатки и хотите что - то изменить в своей жизни. Вам нужно обратиться к спецалисту, посетить курс тематических тренингов по развитию общительности, снять барьеры в общениии.Обязательно посетите тренинги Вам это поможет. Удачи.

Здравствуйте,Маша.Боязнь мнения окружающих-признак заниженной самооценки.Это указывает на наличие критики в детском возрасте,отчего Вы начали сомневаться в том,что Вы хорошая.А из за этого для Вас имеет значение,что думают о Вас окружающие.Вам ошибочно кажется,что они Вас критикуют.Этот вопрос желательно,решать  в работе с психологом.Это курсовая работа по повышению самооценки.Принятии себя классной,сильной,интересной.Тогда мнение окружающих перестанет иметь важность,и Вы станете собранной и уверенной.Выбирайте психолога и совершенствуйтесь.