Расстаться, или терпеть?

Александра 09.04.2013

Я полгода назад вышла замуж за человека , который был уже женат и у него есть ребенок . Когда я выходила замуж он обещал что я не буду с ним сталкиваться. Знаю, кто-то скажет что глупа, но на тот момент я на все закрыла глаза. Мои родители хорошо приняли его не смотря ни на что . Спустя время его мама начала брать ребенка домой к себе и именно когда мы с мужем приходили в гости . мне было очень тяжело , но я терпела . это стало продолжаться и я не смогла больше. я просто перестала туда ходить . Свекровь моя захотела чтобы я приняла ребенка и полюбила. но почему я должна любить его? Свекровь ни в какую не хочет со мной общаться, пока я не приму ребенка. Я то не нуждаюсь в общении , мне просто глубоко обидно что мой муж не может защитить меня и поставить свою маму на место . Из-*за этого постоянно ругаемся. мне обидно, что ко мне такое отношение, как будто у меня есть ребенок от другого. Я работаю, образованная, никогда не ругалась с его мамой .Я сейчас понимаю что не заслуживаю такого , мне хочется уйти от мужа, начать жить заново. ругаюсь с мужем, расстаюсь, но он умоляет простить его, изменить все , я верю, мирюсь, но ничего не меняется.На душе такая боль, знаю что это ни к чему не приведет. Прошу о помощи, подскажите что делать

Здравствуйте, Александра!
Ребенок мужа уже есть и этого не изменить. Вы думаете, что он должен отказаться от него? Вычеркнуть из своей жизни?
То, что вы пока не можете полюбить этого ребенка понятно и заставить Вас сделать это никто не в силах, но Вам обязательно нужно понять, что этот ребенок часть Вашего любимого мужчины.
Обиды не конструктивны!
Фразы  "мне просто глубоко обидно", "мне обидно", "не заслуживаю такого" - это установки, которые рождают "боль на душе", стоит научиться избавляться от них. Если сложно сделать это самостоятельно - обратитесь за личной консультацией психолога, возможно даже стоит пройти тренинг.
И помните, что окончательное решение (уйти или остаться) можете принять только Вы сами.
Всего хорошего.

Если так категорически нетерпим ребенок, то, возможно, с замужеством вы поторопились. Ребенок и дальше, даже если Вы не будете с ним встречаться, будет создавать напряжение в ваших отношениях, если Вы так и не сможете изменить свой взгляд

Возможно, рождение своего ребенка что-то поменяет в Вашем отношении к  ребенку мужа. Если не любовь, то, возможно, - терпимость.

Саша, возможно, Вы еще не дозрели до материнства, возможно, не стоит сейчас решать так категорично. Возможно, Вы еще не дозрели до жизни в браке...

На сегодняшний день Ваши претензии, на мой взгляд, выглядят не разумно, инфантильно.