Как дальше жить?

Елена 07.04.2013

В 2011 году я познакомилась с человеком в которого сразу безумно влюбилась. Наши чувства оказались взаимными, признания в любви все такое.. Встречались мы недолко и в это время он обманывал меня ехал к своеи бывшеи на украину рассказывал еи сказки про любовь потом приезжял и морочил мне голову и умудрился даже наити еще одну собеседницу. Я с ним рассталась чтобы проверить его (было много сомнении и он пропадал вечно неделями с отключеным телефоном). А он не моргнув сразу стал встречатся с другои (тои самои собеседницеи) обсуждая меня за спинои почти с 3 месяца наших отношении. Встречался с этои девушкои, назовем ее Марина, больше года потом она узнала про девушку с украины и тоже с ним рассталась, устроив предварительно ему спектакль. Они поговорились и узнали о его проделках.И тут Марина узнала что его девушка с укр присылала ему деньги (которые он спускал на нас). Вобщем тут не уместится столько грязи сколько было. Меня всячески предавали друзья ,,подставные,, которые передавали Марине про меня информацию. Под конец истории он до сих пор с девушкои с украины а Марина до смерти любит его.Я нашла ее спустя 2 года и поговорила и узнала правду.2 года я не могла выити из депрессии, меня часто предавали,кроме чувства разбитости у меня ничего не осталось. Сеичас зная правду меня переполняет то гнев то невыносимая усталость.Меня ничего долго времени не радует и я то и делаю что надеваю лицо.Обычно я всегда нахожу выход из положения и я пробовала много путей чтобы отвлечь себя но грязи так не сотрешь.С того времени до сих пор я встаю каждое утро со слезами и ложусь с ними же и временами у меня страшные истерики, но никого нет чтобы понимал меня да и я разочаровалась по многим причинам в людях.Я не знаю как преодолеть эту боль.Простите что заняла ваше время.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос, написан, немного путано, но эмоционально, даже с каким-то надрывом. Но, так ли все плохо? Давайте разберемся по порядку.

Во-первых, Вы пишите, что чувства при встрече с партнером у вас были взаимными. Но, так ли это? «Пропадал вечно неделями», «обманывал меня» - вот Вам и ответ. Чувства были с Вашей стороны, но не с его.

Во-вторых, «меня часто предавали друзья». А друзья ли это?

Если разобраться в этих вопросах, то многое прояснится

     Любой разрыв отношений всегда связан с болью, а в Вашем случае еще и с разочарованием. Из Вашего письма не совсем понятно, сколько времени прошло с периода расставания. Но создается впечатление, что вы продолжаете жить, как - будто это случилось вчера. Любое горе (а расставание -  это горе) имеет свои этапы проживания. В Вашем случае, уже давно надо было «закрыть дверь» за прошлыми отношениями, а Вы все продолжаете в них жить.  Более того, это тянет Вас назад и мешает строить другие, более гармоничные отношения.

Теперь давайте остановимся на вопросе, касающемся «Его».  Кого, из описанных Вами женщин, он смог сделать счастливыми?  Вас, может Марину или девушку из Украины? А может ли он в принципе сделать кого-то счастливым? Отсюда вытекает следующее, стоит ли эта ситуация того, чтобы так горевать, или наоборот, нужно поблагодарить судьбу, туже Марину или других подруг, что Вы вовремя смогли избавиться от отношений, которые вели в никуда, что Вы не повязли в них надолго.

После этого, давайте посмотрим на всю ситуацию с другой стороны. Посмотрим на нее не как на предательство, а как на урок жизни. Мы все проходим уроки. Любые события, происходящие с нами – это наши уроки. Так,  может быть эта ситуация нужна была Вам, чтобы научиться разбираться в людях, не быть такой доверчивой, научиться отделять «зерна от плевел».

В довершение хочу сказать следующее: Вам необходимо завершить прошлые отношения, «закрыть дверь». Проанализировать ситуацию, понять, что и почему это с Вами произошло, сделать из этого выводы. Разобравшись в этом и в себе, Вы тем самым расчистите дорогу для чего-то нового в своей жизни.  Сейчас это новое не может прийти, для него просто нет места, а только руины.

Если Вы сами не сможете разобраться, то обратитесь к психологу. В арсенале любого специалиста есть действенные методики, помогающие людям, находящимся в подобных ситуациях.

Только не опускайте руки, Вы уже достаточно погоревали, теперь надо выходить из этого. Я верю, что у Вас все обязательно получится.

С уважением, Елена Фуркулица