Может я не нужна своему мужу?

Ирина 07.04.2013

Встречались месяц,вышла замуж по беремености,ребенку 3 года,браку 4год,мне 23 года,мужу 29.муж меня постоянно оскорбляет и унижает,когда я была беременной муж не понимал что значит мне прелечь отдохнуть или не дай Бог днем поспать,"кто спит тот видит только сны,ты и так нечего не достигла в своей жизни(мне было20)я постоянно слышала,что склерозница,я не умная а просто начитанная,меня никуда никогда не приглаш,постоянно дома,не смотря на его хорошую з.п,зимой беременной в -7 в летних ласинах,с врачем не договариватся,"вы рожаете как кошки".Ушла от него ребенка в садик,нашла хорошую работу,на коленях просил прощения,простила-приняла,уволели с работы (очень уставала,ошибок много делала),я еще и учусь,ребенок заболел,и снова пошло все по старому,каждый день слышу унижения,упреки,к ребенку относится хорошо,только вот вещи в секенхенде.еще и торгуется,и лекарства подешевле,о своих нуждах я вообще не должна упоменать,говорит,что нужно стремится,у нас хорошая машина своя квартира,2 квартиры под здачу,только вот жизни не чувствуем.Иду устраиватся на работу-"подожди немного ты должна мне попочь",начинаю помогать еме и опять слышу "когда ты уже пойдеш на работу?"я и сама бы рада,только в растеренности,человек постоянно себе противоречет,я не выхожу с депрессии,понимаю,что в 30 лет буду выглядеть полной старухой,но у меня еще мать больная тоесть никакой потдержки.Как подход найти?поступить,может это я не могу к мужу

Киселевская Светлана Владимировна

Будете нужна, в первую очередь сама себе - будете нужны и другим, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.
Для этого желательно обратитья к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное - желаниям.
И разобраться - чего же Вы все-таки хотите для себя...
А также сбалансировать свою жизнь - то есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Здраствуйте Ира!

Я соглашусь с колегой, что любить нужно в первую очередь себя,тогда и другие полюбят. Но вопрос ваших отношений очень многогранен. Как я поняла это и неосознаность выбора партнёра и куча обид,которые с каждым днём только увеличиваються. Поэтому рекомендовала бы вам обратится к психологу или психотерапевту за индивидуальной консультацией. Обиды и все негативные события которые живут у Вас в памяти разрушают Вас и Вашу семью. Однажды если не начать с этим работать они просто поглотят всё хорошее что у Вас есть.

Здравствуйте,Ирина.Вы должны понять и быть уверенной,что с Вами абсолютно все в порядке.Проблемы-у Вашего мужа.Он слишком уязвим и не уверен в себе.Он пытается создавать впечатление только на людях.Для него красивая машина важнее Вас.Это признак низкой самооценки.Поэтому,Вы всегда будете плохой,чтобы ему быть лучше Вас.Это обман.Это его стратегия.перестаньте в нее верить,а начните верить в себя-любимую.Встаньте с колен и займитесь собой,или своей судьбой.Вы знаете,что он боится Вас потерять.Вот это и сделайте основой Вашей стратегии.