Я слишком раздражительная

Ева 07.04.2013

Привет! Меня зовут Ева мне 12 моя проблема в том что я очень много ем и очень раздражительна постояно ругаюсь с мамой у меня нет друзей я слишком перегибаю палку сама этого не замечая если человек меня раздражает я ему говорю об этом подшучивая но когда издеваются надомной я начинаю кричать бить и т.д и т.п а я так не хочу но и не делать так не могу

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ева!

Как насчет - поговорить с родителями и предложить им обдумать возможность Вашей очной работы с психологом?

1. Раздражительность

Какие причины? Начиная от здоровья и заканчивая Вашим отношением к людям.

2. Очень много ем

Это и правда так? И если - да, то тоже хорошо бы выяснить причины и откорректировать это.

3. Постоянно ругаюсь с мамой

Зачем? и В чем причина Ваших ссор?

4. Нет друзей

((((

5. Вы кричите и бьете в ответ на то, что человек говорит Вам что-то неприятное, и при этом сами подшучиваете и говорите людям неприятные вещи

Ева, то, что Вы понимаете  - есть в наличии проблемы, и то, что хорошо бы их решить,

и то, что Вы не хотите продолжать вести себя прежним образом - это супер, это Ваш ресурс.

Вместе с тем, для столь серьезных изменений - нужна очная работа с психологом, вероятно - несколько месяцев.

Еще раз предлагаю Вам показать это письмо и ответ на него маме - и обсудить возможность психологической помощи Вам.

А.В.