Я стала слишком раздражительной?

Тлектес 05.07.2010

мне 25. у меня двое детей. муж работает водителем. сама недавно устроилась на работу контролером газа. у меня слишком нервозная работа. но почему то население воспринимает меня как врага народа. мне приходиться сними ругаться и даже драться. я им говорю платите по счету а они мне куда спешит заплотим. я им сейчас, или я отключаю. так как у вас много долгов. а они драться лезут.что мне делать. помогите пожалуйста. как мне с ними найти общий язык? теперь у меня из-за них раздражительность выше нормы. но видимо кому-то у нас стало завидно и начала придираться. вообщем я поругалась со свекровью и ушла из дома. а муж незнает об этом.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте! Насколько я поняла, у вас проблемы на работе и в семье из-за не умения договариваться, вести переговоры. Многие  уверены, что другие люди думают и поступают точно также как и они. Это ошибка. Люди думают и поступают по-разному и часто не так, как вы предполагаете. Если вы хотите, чтобы вам оплатили долги, попробуйте вместо требований использовать убеждение и объяснение условий договора. Представьте картинку: мама заставляет ребенка убрать игрушки, а он не хочет. Все может закончится большим скандалом, если мама начнет применять силу. А может быть и по-другому - можно с ребенком договориться. Вы ведете себя как мама, которая заставляет, применяет силу. Научитесь договариваться, находить компромисс.