Как перестать ждать?

Елена 04.04.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, и на пороге стоит абсолютно новая жизнь, новые люди. Как приподнесёшь себя, так тебя и воспримут. Можно сказать чистый лист. Но я не знаю как изменить себя. Я постоянно от всех чего то жду. Непроизвольно в голове прокручиваю как всё должно быть, и конечно в основном реальность не совпадает с тем что в моей голове. Я не знаю как избавиться от этого. Так же не произвольно всё время пытаюсь показать себя с лучшей стороны и веду себя так как надо людям. А хочется быть самой собой... никому не подражать, ни под кого не подстраиваться... Литературу подходящую для этого я пока не могу найти...

Добрый день, Елена! Речь идет о неуверенности в себе и сниженной самооценке, которую, конечно же, нужно поднимать, ведь жить с этим очень трудно. Для этого нужно пройти курс психотерапии. Конечно, это не онлайн, а очно. Вначале нужно записаться на консультацию, чтобы прояснить все нюансы Вашей проблемы, и наметить пути работы. Можете зайти на наш сайт по ссылке в нашей анкете. Если все устроит, добро пожаловать! Удачи Вам!