Как перестать ждать человека?

Анастасия (21 год) 25.02.2023

Здравствуйте,я с довольно странным вопросом.На данный момент я общаюсь с одним парнем на протяжении нескольких месяцев.Виделись мы пару раз, общаемся в социальных сетях не всегда.То есть могу я написать ему,может и он мне.Никаких действий он ко мне не проявляет как к потенциальной девушке.

Я бы хотела большего в нашем общении,но думаю ему и так комфортно и его скорее это не интересует.Я вроде как смирилась с этой ситуацией.Проблема скорее в моей позиции ждуна,я постоянно жду каких либо действий от него ко мне.Парень показывает лишь полное безразличие,никак не действует а только словами.

Вопрос такой как перестать ждать от него чего либо? постоянно жду чтобы он позвал встретиться, погулять.Раньше доходило до того что я специально не шла в тот или иной день,т.к у него выходной.С надеждой что он позовет встретиться и он сам хочет.Но он пару раз звал,а потом просто начал сливаться, когда я уже говорила про это мол не может и давай в следующий раз.

Сейчас уже все более менее гладко,но я до сих пор жду пока он мне напишет, спросит как дела,позвонит. Даже не убираю звук на телефоне,если он захочет позвонить мне и я смогла ответить как мне перестать ждать от него? находится в положении ожидания.Я так больше не могу.Понимаю что мы друг другу никто. Всем спасибо за ответ

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, для этого нужно убрать фантазии в отношении него. Вы уже себе нафантазировали будущее с ним, и именно страх потерять эти фантазии, и не разрешает вам отказаться от этого ожидания.

Признайтесь самой себе честно, что просто это нафантазировали и к реальности это отношения не имеет.

А он не будущий муж, а просто парень, который ничего не хочет и не делает в направлении вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Анастасия

Понимаю Вас. Думаю, есть следующие варианты: делать какие-то шаги самой; сосредоточиться на своей жизни без фантазий позовёт/не позовёт; сказать ему о том, что Вам важно проводить с ним время - как минимум, он будет знать.

Вы можете выбрать, что покажется Вам удобным, или найти что-то своё, я только предлагаю "примерить" на себя эти варианты.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону