Как начать чувствовать?

ольга 31.03.2013

Здравствуйте ! помогите пожалуйста советом ...я прожила с мужем 11лет, есть дочка 6лет...он ушел от нас год назад...с начало давал понять что может вернуться ...я ждала , а потом сказал что у него другая...и тут я как будто погрузиась во мрак, ни чего не радовало , осень началась и накрыло меня страшной депрессией, только дочка спасала. реветь не могла , на работе люди. дома дочка, иногда пряталась в ванну и рвало меня слезами, ..потом просто начала искать мужчину, было не просто, но нашла) как то сразу он влюбился в меня подарил кольцо сказал что всю жизнь меня искал, хочет житьс нами, хочет ребенка...мне кстати 38 ему 41...он просто золото, в нем воплотились все мои мечты, которые я искала в мужчине, дочку мою любит как свою, меня просто боготворит, ...но я не чувствую ничего, а иногда плачу по мужу бывшему прямо у моего мол .человека на плече( он очень переживает за меня...я хочу его полюбить! я даже вроде люблю его...но прошлое не отпускает...скоро мы будем жить вместе , боюсь что не выдержу его любви и сбегу(((

Здравствуйте.Ольга.Жизнь Вам предоставила новый шанс быть счастливой,но Вы хотите от счастья убежать.Это признак того,что быть жертвой и страдать для Вас лучше позитивной,радостной жизни.Муж к Вам не просится,значит,его по взрослому,надо забывать понемногу.Помните,что в жизни никто никому ничего не должен.И муж нашел ту,кто для него интересней.Кстати.если Вы страдали и при нем тоже,то Ваш пессимизм мог стать причиной его ухода.Вам,желательно.посетить психолога,чтобы понять-почему он ушел,почему Вы его не можете отпустить и почему не идете счастливой судьбе навстречу.Разбор полетов был бы Вам в тему.А сейчас Вы хотите быть одинокой и несчастной.Мужа этим не вернешь.Залечите травму и дайте себе шанс вновь стать счастливой.Помщь психолога в Волгограде приветствуется.

Здравствуйте, Ольга! Я думаю, что новый мужчина появился в вашей жизни до того, как произошло окончательное прощание с отношениями с мужем. Поэтому вы и не можете "впустить" его в свою жизнь. Возможно, переживая предательство мужа, с которым прожили 11 лет, вы перестали верить мужчинам, боитесь открыться новым чувствам, бессознательно ожидая предательства. Поэтому и не чувствуете ничего. Думаю, пока вы окончательно не отпустите прошлое, не надо форсировать события и начинать жить вместе. По-моему, ваш новый мужчина готов дать вам столько времени, сколько нужно. И конечно, хорошо бы разобраться в своих чувствах с психологом, это поможет и быстрее пережить расставание, и не наделать ошибок в новых отношениях. С уважением. Юлия