Не знаю, что делать

Лера 31.03.2013

Вообщем что только я уже не перепробовала. Мне 17 лет. В следующем году уже сдавать экзамены, а я даже не знаю на какую профессию идти учиться. Этот вопрос мучает меня целый год. Я хорошо учусь по гуманитарным предметам. Сначала хотела быть журналистом, потом психологом, потом идти учиться в мвд, потом туризм и в итоге остановилась на переводчике. Но мама говорит,что мне будет тяжело, да и я с ней согласна, там нужно будет учить плюс к английскому еще 2 языка,думаю,что не потяну. В мвд маленькая зарплата, а в туризме я бы хотела не просто сидеть в офисе и раздавать путевки, а быть гидом в другой стране( не в России), но мама так же сказала,что "Ты разве хочешь жить не понятно где, вдали от дома? И не понятно какие там будут условия и как вообще все там. Может тебе не понравится?" Вообщем мы нашли много минусов в этом и я призадумалась. Психолог тоже мало получает и всю жизнь жить в проблемах людей опять же как сказала мама.

Я совсем запуталась, не знаю что делать( Помогите пожалуйста.

Здравствуй Лера! В каждой профессии есть плюсы и минусы. Бухгалтер- ответственность и отчеты, врач- больные люди, пожарник - опасность. Это не то, что нужно искать. Обрати внимание на то, что ты любишь делать и могла бы делать даже бесплатно. Получив профессию журналиста, в дальнейшем ты можешь быть и гидом и психологом. Психологом обычно становятся по второму высшему, успеешь еще! А английский можно выучить даже самостоятельно, если есть желание, не обязательно в вузе. Ищи способ реализовывать желания, а не причины останавливаться. Удачи тебе и самореализации!