Пропал интерес ко всему!

Хасан 30.03.2013

Привет!

Хочу понять что со мной происходит?

Мне 31 год, я женат, 3-е детей, живу с родителями, есть высшее образование но по специальности не работаю, предпочел родителям помогать некоторое время, но чтобы я не сделал отец не доволен мной, почти всегда мне напоминает что для меня сделал в жизни, а у меня настроение потом падает, а сейчас стало на все наплевать, хочу уйти из дома со своей семьей ни кому ничего не сказав но опять возникают вопросы куда,кому,зачем,для чего...подскажите пожалуйста что мне сделать? Заранее благодарен!

Здравствуйте.

То, что вы описываете, похоже на депрессивную или субдепрессивную апатию.

Сложные отношения с отцом могут провоцировать или усугублять состояние. В таком состоянии лучше не принимать серьезных решений (об уходе из дома и др.). Обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту. Важно разобраться с причинами и справиться с состоянием, тогда вопросы куда, зачем отпадут и будет легче понять, что лучше делать именно вам в вашей ситуации.

Удачи!