Что со мной?

Наталия 28.03.2013

Я постоянно плачу по ночам. Я никогда не высыпаюсь. Постоянные головные боли и дискомфорт в голове. Если я не поплачу, то мой день будет испорчен, так как я захочу выпустить свои эмоции, но не могу сделать этого, когда кругом люди. Я чувствую сильную ненависть ко всем людям, иногда даже к моим близким. Я чувствую себя неудобно вокруг большого количества людей, которых я знаю но не общаюсь с ними, хотя я предпочитаю проводить время с моими друзьями нежели сидеть дома. Если я начинаю какое-то дело, то через минут 15 я завешаю его в слезах и с гневом, потому что что-то не получилось. Бывает я могу разбить что-то. Когда мои родители кричат на меня с просьбой сделать что-то по-быстрому, я впадаю в панику, меня трясет и становится тяжело сделать вдох. Из-за этого я никогда не могу сделать то, о чем они меня попросили и наш разговор завершается на том, что я узнаю о себе много нового. Это доводит меня до истерики, и я думаю о себе как о бесполезной и мешающей жить другим. Уже несколько лет я живу в постоянной ненависти и депрессии. Бывают непонятные фобии и навязчивые мысли. Но это можно объяснить тем, что у меня ОКР средней тяжести.

Здравствуйте,Наталья!

В вашем случае можно придти к гармоничному состоянию, правда для этого потребуется некоторое время и взаимодействие с психологом. Есть методы и подходы, которые используются и как психопрофилактика в коммуникациях и когнитивное направление, которое принесет вам умение контролировать эмоции и изменит самооценку. Подумайте о начале работы с психологом.

С уважением.