У меня нет друзей

Леон 27.03.2013

Здравствуйте, меня зовут ,Леон мне 16 лет, у меня есть проблема, не так давно мы с мамой переехали в Россию , все мои друзья остались в том городе в котором я жил.Мне очень трудно заводить друзей, но и в то же время одиночество меня просто напросто убивает, я стал скованным малообщительным и так далее .

П.С. Возможно это важно , в семье нас 2ое я и мама,и, живем мы в деревне.

Здравствуйте, Леон! Думаю, что проблемы в общении для вашего возраста это нормально, учитывая, что вы переехали в другое место, и, насколько я понимаю, в деревне не так просто найти друзей: там все знакомы друг с другом с рождения и "чужих" принимают неохотно, с трудом. Кроме того, возможно, разница в менталитете тоже мешает: наверняка у вас  были другие понятия о дружбе и общении. Но не надо унывать! Если вы хотите общаться - делайте это, не боясь неудач. Ведь от того, что вы замкнулись в себе, друзей точно не прибавится. Сделайте первый шаг, выберите среди сверстников кого-то одного, кто вам кажется наиболее открытым и приятным в общении и попытайтесь наладить с ним контакты. И не переживайте, если этот человек не захочет общаться - начинайте общаться с другим. Помните, что под лежачий камень вода не течет и привыкайте что-то делать для себя, этот навык по жизни очень пригодится! А еще почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/133-stesnenievobshenii.html

надеюсь, это поможет начать общаться. С уважением. Юлия Аркадьевна