Я не хочу жить

Алиса 26.03.2013

Здравствуйте.нормально ли то,что я не хочу жить?я просто не вижу в этом смысла.всю жизнь(19лет)я постоянно думаю о смерти,с детства.я ненавижу свою жизнь.У меня есть парень ,который меня любит,родители,здоровье.Но у меня нет денег.Я полгода не могу найти работу.Всю жизнь в чем-то нуждаюсь,судьба постоянно сталкивает меня с обеспеченными людьми.Я среди них как белая ворона.Мне надоело вечно быть хуже в чем-то ,надоело чувствовать себя ущербной.как бы я ни старалась,я все равно отстаю от других,мне всегда чего-то не хватает.я всегда чувствую себя одиноко сколько бы не было вокруг меня людей.я прекрасно знаю,что есть люди ,которым хуже ,чем мне и они радуются жизни.но мне от этого не легче.я пытаюсь устроиться на любую работу,но всегда кто-то оказывается впереди меня.мне кажется,что я родилась зря.

я запуталась в пуповине еще будучи в утробе матери и врачи не слышали пульс,меня спасли случайно,потом в 7лет я почти утонула,но мама меня вытащила.короче ,все бессмысленно.и мне всегда холодно,я чувствую себя как замерзшей в огромном леднике.что делать?как жить?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алиса!В том, что вы в 19 лет, не хотите жить нормального ничего нет. Если вы хотите изменить эту ситуацию, то рекомендую вам обратиться на  очную консультацию к психологу в своем городе. Вероятно, все ваши нынешние проблемы корнями уходят в детство. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте, Алиса!

В случае сильного ухудшения настроения:

Центр допомоги жінкам, які потрапили у важкі сімейні обставини
(044) 518-73-72
Центр психолого-психотерапевтичної допомоги при станах душевної кризи
(044) 456-02-76
Київський центр соціальних служб для молоді
(044) 451-54-51
Клініка для молоді
(044) 221-13-26
Цілодобовий телефон довіри
(044) 451-54-51
Нстоятельно рекомендую обратиться к врачу-психиатру, чтобы исключить клиническую картину депрессии - возможно, на первично этапе понадобится лекарственная терапия. На втором этапе работы, возможно, будет нужна помощь психолога - в Вашем случае, оптимальный вариант - работа с экзистециальным психотерапевтом - думаю, стоит поискать такого специалиста в Киеве.
Главное на нынешнем этапе - не оставаться один на один со своими переживаниями. В этом может помочь ресурс - http://www.pobedish.ru/
Решайтесь! Помощь Вам возможна и реальна! Если что - пишите!!