Везде лишняя

ольга 25.03.2013

В какай бы коллектив я не попадала я все равно со временем стаю там лишней Я постоянно хожу одна. Я не знеаю почему но я так делаю. Я всегда была одна, всю свою жизнь. У никогда не было друзей. Нол я уже привыкла. Наверное настоящей дружбы не бывает.Одни знакомые. Таких которые помогут тебе когда тебе плохо. Таких которые вытянут тебя из депрессиию Всю мою жизнь мроми друзьями были только родители. Можете себе представить как это было тяжело. Никогда не гулял во дворе а учила уроки. Редко ходила со сверстниками гулять. И то только со знакомыми. Наверное подобное притягивает подобное. Ведь те девочки с которыми я хотела общаться со мной не дружили. Иногда мне кажется что мне никто не нужен кроме меня самой. Ведь я много провожу времени одна. Гуляю пешком по городу, по праку, много думаю читаю хожу на разные мероприятия по магазинам узнаю что сколько стоит. И все одна. Но когда бывает полохо скучно одиноко и не сккем развлечься ты начинаешь понимать что лучше быть одной чем страдать от того что те свекрстники кто тебе так нужен прямо сейчас и те которые тебе интересны и которыми ты вочсхищаешься заняты или гуляют с другим. Так было я хотела пойти на день города с одной девочкой одногруппницей а она сказала что гуляет сейчас с плрдугой Возникла одида и пустота. и я сделала вывод что лучше быть одной чем от кого то зависеть... Одлнажды в пылу ссоры дедушка заявил мне чир у меня никогда не будет друзей. а мама ругала меня что я в детстве не гуляляа во дворе а смотрела мультики... Наверное быть одноцй моя судьба. Мне уже 20 лет... Как найти друзей?55

Здравствуйте, Ольга!

Начнем с того, сколько раз Вы употребили местоимение "я" в тексте....:((. Как известно - дружить и любить означает также "давать и брать" - как спонтанное отношение, разумеется. Если этот навык не выработан личностью - стоит подумать о личной консультации специалиста. Думаю, может помочь клиент-центрированная психотерапия - она обучает чувствовать людей и выстраивать отношения с ними. Депрессии у Вас нет - поэтому не затягивайте с личным обращением к специалисту. Помочь Вам можно - в Ваши-то 20 лет:)))!!

Не стесняйтесь - все впереди, а просят о помощи только сильные люди!!!