Как быть с мужем?

Юлия 24.03.2013

Добрый день у меня такая ситуация? мы живем с мужем уже пятый год у нас ребенок 11 месяцев до не давних пор все было хорошо но месяца два как он изменился дело даже доходило до собирание вещей и развода и все это за неделю потом маленько поутихло все и вот недавно опять. у него постоянно ко мне претензии что я то делаю не так говорю не так сижу не так думаю не так, когда я пытаюсь с ним поговорить у него на все ответ один да понятно все. на мой вопрос что понятно он отвечает ты хорошая а я плохой все не хочу с тобой говорить. либо уходит либо просто сидит молчит... все что я говорю ему что он делает не правильно он сразу тоже самое говорит мне на подобие : ты говорил то та то та и ничего не сделал, а он а ты что сделала? и вот так состоят наши разговоры я не могу так больше просто взять развестись я не могу так как в данный момент завишу от него материально потому что не могу пойти работать сижу с ребенком и из за этого тоже ссоры прошу помочь говорю устала ребенок беспокойный посиди с ним хоть часик он говорит я устал я работаю а в выходные говорит хочу отдохнуть не приставай ко мне . Вообщем я не знаю что делать еще он у меня не местный он жил в Греции очень хочет домой повидать маму может дело в этом?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Юлия.

Спасибо за обращение. Отношения - это процесс постоянных изменений. Их нельзя законсервировать, их нужно постоянно развивать. Не пугайтесь конфликтов, это неизбежная часть жизни. Вам нужно учиться их разрешать. В целом ничего страшного нет в том, что вы ссоритесь время от времени. Причина неудовлетворенности всегда есть, ее стоит понять. Нужно пытаться построить диалог, в котором в дружественной манере выяснить что вы ждете друг от друга. Больше разговаривайте друг с другом, обсуждайте свои претензии и конфликты, не замалчивайте их. Попробуйте построить максимально дружественный диалог, без обвинений и упреков. Найдите то, с чем можно согласиться. Ищите не только, чем вы отличаетесь, но и то, в чем вы сходитесь. Если, будет получаться с трудом, обратитесь к психологу или психотерапевту. Поработайте над своими отношениями и переведите их на порядок выше. Помните, не так важно, какие у вас проблемы, важно то, как вы с ними справляетесь.

Удачи Вам.