Как вернуть любимого?

Алина 24.03.2013

Здравствуйте!Как вернуть его???Понравился парень очень сильно!!!Сталкивались чисто случайно пару раз.Как выяснилось потом,я ему тоже сильно понравилась.Он искал меня.Нашел.Начали общаться в интернете.Но грани простой переписки в интернете не переходили,поскольку у меня был парень.Потихоньку общение с ним свелось к минимуму.Но спустя несколько месяцев вновь начали тесно общаться,встречались.К тому времени я уже рассталась с парнем.Бывший всё никак не мог меня отпустить,просил,чтоб я его поддерживала,хоть иногда выслушивала и т.п.Я пожалев его иногда общалась с ним.И любимому боялась об этом сказать,боялась не поймет и уйдет...Промолчала...А бывший начал строить козни,делал всё,чтобы я не была с этим человеком.Познакомился с ним,уверял его ,что мы до сих пор вместе,выставил меня перед ним не в лучшем цвете...Добился своего...любимый решил,что я его обманывала...предложил быть только друзьями.Пыталась его переубедить,но напрасно...хоть и знаю,он ко мне не равнодушен...Сейчас он один,говорит,не верит девчонкам...А бывший успокоился,наконец-то!Очень хочется ,чтобы любимый был рядом,вновь поверил в меня.Так раскаиваюсь,что не договаривала ему и,вообще,что общалась с бывшим.Знаю,не совершу больше таких ошибок.Он реально дорог мне.Люблю!Как вернуть его???Помогите,подскажите,пожалуйста.

Любимому 20 лет,студент.Я -студентка,21 год.Живем в одном общежитии,но очень редко видимся.Бывшему 25 лет.Он сейчас не в этом городе,где мы.

Алина здравствуйте.
Хочется пожелать вам спокойствия, уверенности и удачи в партнерстве!

Чувствуется Алина, что есть много переживаний и вы как буд-то себя критикуете. Не так ли? В первую очередь нужно простить себя за все.... перестать переживать по поводу того, что сделано. Если человек вас действительно любит и ваш, он обязательно будет с вами. Страх потери любимого не позволил вам сказать тогда то, что не было сказано. Вот с этим возможно и стоит работать...И эта ситуация ясно показала, что мешает вам строить доверительные отношения.
Алина, возможно страх потери связан не именно с вашим молодым человеком, он скорее имеет корни откуда-то издалека. То, что произошло может быть хорошим уроком на будущее и стремиться нужно не вернуть любимого, а работать с тем, что вызвало такую ситуацию. Конечно, когда есть чувства сложно смириться с потерей, но именно тогда, когда вы обретете смирение относительно этого станет лучше всем. А работать нужно с собой. Обретать гармонию. Это будет хорошо для вас в любом случае.
Еще, я так услышала, что любимый вам не верит и вы хотели бы вернуть доверие к себе. Если бы мы работали очно я бы вас спросила: "А что у вас Алина с доверием?И кому доверяете вы?" интересно. что ситуацию с бывшим вы тоже не смогли доверить... Доверие- базовое чувство и именно благодарю ему строятся отношения. Если в пара любит, но не доверяет, мало вероятности, что что-то получится. Быть может тема доверия связана также с тем, как происходило это в семейной системе. Кто и кому доверял, кто и кого предал и какие потери случились в результате.
Из спасательства мы можем вопреки себе создавать подобные ситуации и из жалости терять большее. Но это опыт и его нужно принять. Завоеватьзаново доверие гораздо сложнее... Но возможно... Быть может стоит сначала поработать над собой и только потом начать работать над отношениями. Это процесс не сиюминутный. Вернуть то, что было нельзя-это прошлое. А вот перестроить отношения с любимым можно. Алина, если захочется чего-то большего, вы всегда можете прийти очно. Буду рада вам помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко