Не могу понять, что со мной происходит

Ирина 20.03.2013

Обращаюсь к Вам со следующим...

я молодая мама, мне 21, сыну 2,7. Муж от меня ушел полтора года назад к другой девушке, очень болезненно это переживала. 8 месяцев назад я вышла замуж второй раз, но не по любви… сама не знаю почему. В общем последние пол года у меня все время плохое настроение, бывают срывы, когда я могу кричать, на ребенка даже иногда… Иногда бывает, что не могу встать с кровати, просто лежу и меня бросает то в жар, то в холод, часто голова кружится, набрала 8 кг., хотя ем не много… Чувство страха стало появляться в последнее время, сама не знаю чего боюсь… Постоянно хочется быть одной или уехать куда-нибудь. В общем меня интересует, что со мной происходит? Я понимаю, что нужна очная консультация, но к сожалению нет возможности в данный момент. Да и страшно, не хочу на учет в ПНД. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте,Ирина.Вы просто ощущаете себя слабой и ненужной.Вами владеют страхи,вместо уверенности в себе и своих силах.Никуда Вам на учет не надо.Надо изменить отношение к себе.Ваша самокритика берет верх над личностью.А должно на место критики встать восхищение и любование собою,и Вашей состоявшейся карьерой мамы.Вы этого не умеете.Как только научитесь,так Ваши трудности исчезнут.Самодостаточность вытащит Вас из любой огорчающей ситуации.Потому что,Вы приобретете оптимизм.Работу эту действительно,надо сделать с психологом.Если нет возможности,пока поизучайте хорошую книжку по самооценке-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она есть в интернете.Оптимизма Вам!