Не хочу иметь детей

Диана 20.03.2013

Добрый день. Меня зовут Диана. У меня есть вопрос: дело в том, что я не хочу детей. Вообще! Я понимаю, что они вроде бы и нужны в жизни человека, но мне 31 и, как я их не хотела в 18, 25, так не хочу и сейчас. Мой мужчина говорит, что надо и что как же без них. Все вокруг об этом говорят. Но ЗАЧЕМ они нужны КОНКРЕТНО мне никто пояснить толком не может. Чтобы были? Бред. Про стакан воды тоже бред. Ну, может только из эгоистической точки зрения, чтобы на пенсии кормили и помогали деньгами. Но тогда это надо сына родить. От девчонки толку мало в этом случае. Пример моей семьи показал и и привил мне идею о том, что дети должны появляться в обеспеченных семьях. У меня в семье было соооовсем не так. Поэтому, без достаточного количества денег в моей жизни я не стану этого делать - рожать. А поскольку я инфантильна, спасибо опять же семье и воспитанию, то зарабатывать особо не приучена. Зачем нужны в моей жизни мужчины - я знаю. А вот дети....Да и тело жалко. Я невероятно хороша и стройна, а что потом будет...стоит ли оно того....не понимаю. В резко проявившийся после рождения ребенка материнский инстинкт я не верю. Как и в то, что мне хватит терпения и любви к нему, чтобы вынести всё, что предстоит после его рождения. Может, если бы не приходилось рожать, а просто взять и усыновить, тогда я могла бы рискнуть и проверить себя на предмет материнства. Быть плохой матерью (а я со своим характером вполне могу ею стать) я не хочу, но боюсь, что хорошей могу и не быть. По части материнства и детства у меня в знаниях пробел, меня эти вопросы никогда особо не интересовали. Примеры подруг считаю антипримерами. Уж слишком поверхностно и бездумно они подходят к воспитанию своих детей, те портятся и все это в подростковый период грозит моим подругам большими проблемами. Свою собственную семью я не уважаю. Уж слишком много ошибок в итоге вылезло после взросления как в моем воспитании, так и в воспитании моего брата. Он, кстати, старший и тоже бездетный. Мы не хотим повторения модели своей семьи. Как по-другому не знаем. Экспериментировать в этой области считаем невозможным. А вопрос мой не в том, нужны ли мне дети, а в том, нормальна ли я?

Здравствуйте.Диана.Вообще,каждый человек взрослый-это набор инструментария-поведенческого,чувственного,мыслительного,который он получил в университетах родительского воспитания.Поэтому.то,что воспитали и привили Вам-тоже имеет место быть.И Вы не виноваты.что Вам привили так мало любви,что ею не хочется делиться со своими детьми.Вы абсолютно нормальны и имеете право прожить жизнь в соответствии со своими желаниями.Почему бы нет.