Расстаться, или нет?

наташа 20.03.2013

Здравствуйте .мне 18 лет встречаюсь с парнем на расстоянии 1.5 года он курсант,раньше он не куда не ходил сидел в казарме каждую свободную минуту мне звонил почти все 1.5 года,тут у него началась стажеровка и он стал загружен работой и стал ходить пить пиво с друзьями после работы и отговаривается типо-,, Я устаю ,ты не понимаешь можно отдохнуть мне хоть иногда и т.д "...вообще сейчас с ним мало разговариваем т.к работает до позна .Он прекрасно знает какая я ревнивая что мне из-за этого плохо ,что мало разговариваем еще начинает говорить что-,,сегодня пить с пацанами пойду" Я ужасно переживаю начинаю с ним из-за этого ругаться так как 1.5 года он не куда не ходил дорожил моим мнением,а тут,когда начинаю обижаться что идет куда ,говорить ему что-" ты изменился" он начинает говорить -,,найди лучше"Не знаю как реагировать на эти изменения,на то что он говорит найти лучше ,я люблю его хочу чтобы было всё как раньше,но приходят мысли что дальше будет хуже ,может он хочет расстаться и не знает как,или самой уже первой расстаться чтобы он не выжидал этого...что делать полная безысходность!

Здравствуйте, Наташа. В вашем вопросе звучит беспокойство и может быть. обида?! Раньше было все понятно, мир Вашего МЧ ограничивался в основном, казармой и общением с Вами. Сейчас его мир стал шире, у него появились свои желания, например встречаться с друзьями, а не только "он не куда не ходил дорожил моим мнением". Может он дорожит Вашим мнением, но у него есть еще и свое?!  Вы его знаете, это мнение?  Вот Вы задумываетесь о будущем, а нужен Вам в будущем мужчина, который "рядом. Рядом я сказала!"  "Он прекрасно знает какая я ревнивая" - ревность, равно как и недоверие к МЧ, любовь к нему, безысходность - это Ваши чувства, они принадлежат только Вам, они рождаются у Вас в душе, в голове. Вот бы с чем получше разобраться, понять всю гамму этих чувств, себя понять. Когда -  "он говорит", "он знает", "он стал пить пиво", "он не ходил, "он дорожил", "он хочет расстаться", "он не выжидал", то тогда где-то теряется Я  и остаются одни упреки и сомнения.  Наташа, в ваших отношениях просто наступил новый этап,требующий другого уровня отношений, доверия ит.д, и то, как эти отношения будут развиваться зависит от вас самих, от вашего желания быть в этих отношениях.  Если что-то из написанного мной находит отклик, вызывает смятение в душе, может быть даже отторжение,  то подумайте об этом, как раз это может оказаться важным. Захотите более подробно, то я рада буду помочь Вам.

С уважением, Ольга Викторовна.

Здравствуйте, Наташа!

В письме видно, что вы переживаете. Очень переживаете. У меня много интереса про ваши переживания.

Если посмотреть со стороны, ваша ситуация не такая уж и плохая. Ваш молодой человек устает, ему хочется побыть в одиночестве, побыть с друзьями и ни о чем не думать. Для мужчины друзья - это совсем другое, чем подруги для женщины. В мужской компании можно молчать, заниматься каждый своим делом. Это - просто побыть среди единомышленников, переключиться со своих проблем на что-то другое или спросить совета.

Поэтому, если ваш молодой человек хочет побыть с друзьями, это значит, что ему сложно сейчас. Это вовсе не значит, что он охладел к вам, завел другую или не хочет быть с вами.   И когда вы начинаете его укорять, критиковать, злиться на него, вы, похоже, делаете ему больно, раз он говорит такие жесткие слова "найди другого"...

У меня много интереса, что происходит с вами в отношениях? С вами явно что-то происходит, раз вы готовы бросить любимого мужчину, пока он вас не бросил. Или "привязать" его к себе, даже не отпуская к друзьям.  Вы как будто ищите и находите причины для ревности и переживаний там, где их нет. Как будто не верите, что вас можно любить, ценить и не изменять вам...

Я сочувствую вам... Похоже, вы много сил тратите на ревность и страхи... Ведь эти силы можно было бы потратить на радость, интересные занятия для себя... Я предлагаю вам позаниматься с психологом, чтобы стать устойчивее, научиться больше ценить себя и чувствовать себя в безопасности...

Вы можете придти ко мне, если мой ответ вызывает доверие у вас. Либо вы можете обратиться к любому специалисту, к которому чувствуете доверие.

С уважением, Елена Андреевна