За что меня предали жена, отец, хорошая знакомая

Игорь 19.10.2010

Добрый день!

Меня зовут Игорь мне 26 лет. моего отца зовут Сергей ему 50 лет. Хорошая знакомая (зовут Зина) является подругой моей жены и моей коллегой по работе (благодаря мне она эту работу и получила)ей 32 года и моя жена по имени Ольга 24 года (родителей у нее нет, только брат)

Начну рассказ пожалуй с того что 3 года назад я встретил очень милую девушку и влюбился так что кроме нее я больше не чего не видел и не слышал, не видел того что она постоянно заигрывала с мужиками, не слышал предостережения матери был полным глупцом, через пол года мы начали жить вместе в гражданском браке и она забеременела я был на седьмом небе от счастья у нас родилась дочь как я и хотел (милая девочка назвали ее Маргариткой), все было замечательно хорошая семья, замечательная высокооплачиваемая работа. Сделали этим летом капитальный ремонт и решили что нашей семье в жизни не хватает автомобиля 3 месяца назад я поступил на курсы и буквально не давно за день до сдачи на права как гром средь ясного неба я узнал что моя жена спит с моим отцом. Мне даже было не с кем поделится своей болью кроме как с коллегой по работе, она меня внимательно выслушала и сказала что жизнь продолжается и нужно жить хотя бы ради ребенка. Но как позже выяснилось она была в курсе этого всего с самого начала и даже не попробовала это все предотвратить.

Теперь я не знаю как дальше жить я ее любил всем сердцем, она для меня всегда была одна единственная в отношениях у меня даже в мыслях не было ни какой измены, я все свободное время проводил дома помогая ей во всем, и получил такое.

На вопрос почему так поступила, она даже не может ответить, говорит просто мне с ним было интересно общаться а секс как дополнения (с моим отцом) был на троечку, хотя продолжалось все это около 3 месяцев.

Что делать дальше я даже не знаю, отец в запое, жена в клятвах что таково больше не будет ни когда, мать об этом не знает.

Какой у меня есть выход остаться из за ребенка (Маргаритке 1,5 года) и простить понадеявшись что больше она меня не предаст. Или все бросить

Жить совсем не хочется

Комарова Вера Леонидовна

Игорь, Вы же сами пишете, что "я больше не чего не видел и не слышал, не видел того, что она постоянно заигрывала с мужиками, не слышал предостережения матери..." Люди не меняются, если им удобно так жить! Она - такая! Отец - такой! Примите их такими, какие они есть. Скорее всего, что и маме легче не видеть (как и Вам), чем что-то менять! Вероятно, он её изменял и раньше. А подруга совершенно права - не её дело вмешиваться в чужие дела!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Игорь!

Если вы не сможете простить свою жену, то как вы сможете жить с ней? Ребенок это конечно важно, но не стоит им прикрываться в этой ситуации. Вы можете видется с Маргариткой и вне брака. Ведь ваша личная жизнь тоже может быть для вас важной, помните об этом. А любите ли вы свою жену?

С отцом вы тоже можете поговорить... просто поговорите с ним, пусть он объяснит вам как такое могло произойти. Прощение...это самое трудное для людей. Зачастую мы (люди) не умеем прощать и живем с этой ношей всю жизнь. Я сама учусь прощению. Только когда простишь, тогда сможешь строить новые отношения.

С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

Игорь, то слово, которое вы упомянули - предательство - это не совсем так. Это называется иначе. Они не оправдали ваши ожидания. Давайте разберемся, как так вышло, в первом приближении. Вы любили девушку (будущую жену). Вы давали ей то, что ВЫ хотели. Это ВАМ было важно воспевать ее до небес и превозносить ее, быть верным, преданным и счастливым. И вы сделали то, что хотели бы. Для вас это было правильным в отношениях, это было эталоном нормальной жизни. Что ж, хорошо. Возможно, любая другая женщина бы приняла это с радостью. А может и не любая. Но влюбились-то вы в ту, для которой, судя по ее поведению, ваша любовь не была так дорога, верность так много не значила, как для вас! И возможно, ей было просто банально скучно с вами в браке, а степени вашей эмоциональной привязанности к вам она просто не замечала. Или не хотела замечать. Что вы можете ей предъявить? То, что она "аморальна"? Возможно. Для ВАС это так. А для нее - может, верность не являлась условием брака по умолчанию. И возможно, в той среде, где она росла, например, никто не считал измены чем-то из ряда вон выходящим. Можете ли вы обвинить ее в том, что она выросла такой? Врял ли. МОжно ли предъявить человеку претензию, что он не видит ценности в том же самом, в чем видите вы? Или не видит столько ценности, как мнимум? Вы оговаривали с ней то, какие у вас ожидания от брака, что в нем вы считаете правильным, что - нет, что для вас непременное условие брака? Мне думается, что нет. ЧТо вы не озвучивали эти моменты. ПОтому что считали свою любовь абсолютно все объясняющей и исчерпывающей. Но, увы, так было только ДЛЯ ВАС. А для нее все могло выглядеть иначе. Ей было с вами удобно. Ее мог устраивать секс, сам факт брака, да и просто льстило ваше самозабвенное чувство. А была ли для нее реальная ценность в вашем чувстве - показал опыт.

Отец - у него были свои интересы. ВОзможно, уход молодости, красоты и сил спровоцировал его нарушить какие-то запреты. И скорее всего, видя довольно раскованное поведение вашей жены, он решил, что этим не грех воспользоваться. Скорее всего он руководствовался такой логикой "если эта девушка все равно стреляет глазами по сторонам, то рано или поздно она все равно изменит моему сыну, так чего бы не воспользоваться?" И в определенном смысле он мог оказаться прав впоследствии. Он просто взял то, что и так лежало плохо, если говорить образно.

А коллега по работе действительно не имеет права вмешиваться в чужую жизнь и морализировать. Если что - именно ее сделают крайней, расскажи она о чем-то хоть кому-то.

Вам важно понять вот еще что: ведь не случайно вы выбрали женщину,  которая вас не оценила и не уважала. Вот тут

http://zerkalodushi.ru/one-way-love описано, благодаря каким процессам в психике так происходит. Текст написан для женщин, но в целом у мужчин происходит все то же самое по тем же практически сценариям с незначительной поправкой на пол.

А что делать дальше с браком - будете решать только вы, никто другой не может это сделать за вас. Возможно, чтобы понять, можете ли вы простить, и как так случилось, что вы выбрали именно такой сценарий любви, вам стоит поработать очно с кем-то из специалистов.