Муж постоянно орет

Наталья 19.10.2010

Здравствуйте. У меня проблемы в семье. Мне 23 года, мужу 21. МЫ поженились всего 1,5 месяца назад (до этого встречались 2 года) а я уже чувствую что больше так жить не могу...мой муж постоянно кричит на меня, унижает, и в этих порывах его ярости я порой думаю что он бы ударил меня. Он это делает как наедине, так и при друзьях (единственное он этого не делает перед моими родителями потому что уважает мою маму так как она много для него делает). Причем самое печальное что причины его вспыльчивости абсурдные - то я на него не так посмотрела, то я не так ему ответила и.т.д. Сначала я кричала в ответ доказывая свою правоту но это только ухудшало скандал. Потом я решила просто молчать но он от этого заводился еще больше! вообщем как не крути у него всегда плохое настроение. Есть такая пословица: "Если хочешь посмотреть как будет относится твой муж к тебе, посмотри как относится к своей матери" и вправду он ее, так же как и меня, то любит то посылает и поливает грязью как только можно...а потом когда извиняется просто говорит: "Извини, вспылил, ну ты ведь знаешь что все мои оскорбления пустые слова и я так не считаю". Вы знаете, он был всегда вспыльчивым но не настолько..и с каждым разок ситуация все хуже и хуже. Я безумно хочу детей но самое страшное что я не хочу их от своего мужа..я не хочу чтобы у моих детей отец был тираном! Спросите вы люблю ли я его? раньше однозначно ответила бы да! потому что абсолютно все ему прощала! а теперь не знаю..я красивая молодая и успешная девушка и мне жаль гробить свою жизнь живя в постоянной депрессии и страхе...я не знаю что мне делать или пока не поздно и нет еще детей разойтись или других вариантов я пока не вижу..когда я ему говорю что мне надоели такие отношения он или говорит чтобы я тогда уходила раз его чтото не устраивает или клянется что исправится, но это всё пустые слова..

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

А вы пробовали поговорить в связи с чем он орет? Нормально, спокойно поговорить, сказать, что вас обижает, что вам не нравится и что отношения заходят в тупик? Скорее всего у вашего мужа проблемы какие-то и он срывается дома. Мол, близкий человек стерпит. К психологу бы вам предложила сходить, но думается мне, что ваш муж вряд ли захочет пойти.

Однако вы написали действительно замечательные слова:..единственное он этого не делает перед моими родителями потому что уважает мою маму так как она много для него делает... Ключевое слово УВАЖАЕТ. А вас он уважает? Думаю, что чувство собственного достоинства  и уважение должно присутствовать у любой женщины. А вы себя любите? Уважаете?

Вы правы, что ребенку нужен терпеливый отец. Сможет ли быть ваш муж им, этого пока никто не знает. Ваш муж легко говорит...чтобы я тогда уходила раз его чтото не устраивает.. Вопрос: Любит ли он вас?

Решение в любом случае принимать вам, расставьте приоритеты и примите верное решение. С Уважением Олеся.

УВажаемая Наталья, Вы правы, что обратили вниманиме на отношения вашего мужа и его мамы, попробуйте так же прооанализировать отношения между его родителями, как разговаривали друг с другом они и на отношения Ваших родителей. Потому что возникает вопрос: почему Вы позволяете на себя кричать, кто, когда либо кричал на ВАс до этого, почему Вы согласились с этим, позволили?