Что делать, если меня предали?

Кана 24.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Кана мне 12 лет. Была такая проблема, у меня есть одноклассница она меня не первый раз предавала. Я ей много чего делала: подсказывала, смешила, делилась. Вот предала! я ей ничего плохого не делала. После уроков на улице я бежала за ней кричала: -Алина пойдем на гаражи?(мы с ребятами там играем)а она сказала грубо: -Нет! не пойду ты плохая девочка!-и ее подружка ответила так же. Я спрашивала почему я плохая? а она отвечала так же! Это было так обидно! и вот я шла домой. Обиженная думаю: -Чем я плоха? Я что уродка и плохо одеваюсь? Что я дура? Что мне делать, как быть? Помогите! у меня итак мало друзей, и все равно негде найти! Помогите пожалуйста!

Кана, здравствуй!

Не переживай, пожалуйста. Ты в настоящее время никого, кроме Алины не замечаешь. Стоит тебе на какое-то время о ней забыть, как откроются глаза на других одноклассниц или девочек, которые живут с тобой по соседству. И у тебя обязательно появится подружка, да и не одна. Главное, в это поверить и очень сильно захотеть.

А что касается Алины, то пусть ее поведение будет на ее совести. То, что она так неблагодарно отнеслась к твоим добрым поступкам - это ее ответственность. К сожалению, бывает так, что тех, кого люди считают друзьями, могут предавать. Вот только тогда очень важно понять, что Вашей вины здесь нет, просто человек не сразу раскрылся.

Ты получаешь сейчас свой жизненный опыт. И знай, что каждая ситуация, даже самая сложная, делает человека сильнее.

Забывай про то, что случилось и начинай разглядывать тех, кто есть вокруг. Среди них будут и подружки, и друзья.

Искренне этого тебе желаю!

С уважением, Инна Снегирева.