Бесконтрольное чувство

Максим 15.03.2013

Здравствуйте.Не могу обратиться к врачам по понятным соображениям.Мне 26 лет,из них я отбывал наказание в местах лишения свободы 6 лет.Я женат,работаю.В последнее время меня беспокоят резкие перепады настроения и бесконтрольное чувство агрессии,точнее сказать есть ситуации в которых я не контролирую свои эмоции не задаюсь вопросом о последствиях.Меня беспокоит то что,в один из таких случаев я просто не смогу контролировать себя в состоянии агрессии.Может быть мне нужно пропить успокоительные препараты,потому как найти причину этому не могу.Заранее спасибо!

Максим, здравствуйте!

Успокоительные препараты - лишь поверхностно сгладят симптом. Для полного исцеления необходима работа с психологом.

Важно понять внутренний источник агрессии, найти причину и устранить её.

Поэтому рекомендую Вам определиться со специалистом, которому Вы готовы довериться для работы.

Для начала Вы можете попробовать понаблюдать за своими эмоциями: какие ситуации "включают" бесконтрольную агрессию. Что предшествует этому, каковы обязательные условия, присутствующие во всех подобных случаях.

Всегда существует какая-то условная "кнопка", запускающая реакцию. Иногда агрессии предшествует чувство тревоги, страх чего-то конкретного или размытое чувство опасности.

С уважением.

Максим, я не вижу причин отказываться от консультации врача-психотерапевта или врача-психиатра, тем более если это будет анонимно. Тактика лечения (медикаментозная или психологическая - индивидуальная или семейная), а так же прогноз будет зависеть от верной квалификации состояния на очном приёме.