Бесконтрольный стресс, подавленное состояние

Даниил (22 года) 04.09.2023

Здравствуйте.

Прямо сейчас и уже очень давно чувствую себя максимально паршиво.

Нет никакого желания общаться с кем-либо, выходить на улицу, видеть/слышать людей, как-либо с ними взаимодействовать.

И в целом, не взирая на людей ничего не хочется.

Нет никаких моральных сил действовать, проявлять какую-либо активность, думать, двигаться, удовлетворять какие-либо собственные потребности - они просто не возникают (ну кроме естественных физиологических, которые невозможно долго игнорировать)

Мне 22. Учусь и работаю, но если бы была возможность я бы ни делал ни того ни другого.

И там и там не подаю виду, говорю что всё хорошо, но только лишь потому что не хочу расстраивать людей и нагружать их своими проблемами, ведь им тоже нелегко а тут ещё я буду жаловаться.

Постоянно нахожусь в измотанном состоянии, не всерьёз, но думаю что хотел бы умереть, или потерять слух/зрение чтобы никого не видеть и не слышать.

Хочу закрыться от мира, исчезнуть, раствориться, всё что угодно лишь бы не испытывать эти страдания каждый день.

Я не испытываю радости, постоянно какой-то необоснованный страх и тревога.

Собственно вопрос: какого чёрта?

Мне кажется мне никто и ни что не сможет помочь, но и это состояние уже просто невыносимо.

Как мне это исправить? По мне хуже уже некуда, но слышал люди калечат себя и накладывают на себя руки от подобных душевных терзаний.

Конечно, я убеждаю себя что это не выход и уж со мной то такого точно не случится, но без понятия что делать с этим всем кошмаром.

Буду благодарен за любые советы или что-то в этом роде.

Спасибо заранее.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Даниил, здравствуйте

Обратитесь к психиатру за медикаментозной помощью и в терапию,лечить тревожно-депрессивное расстройство.

С уважением, Юлия

Даниил, здравствуйте!

Я вижу у Вас страх быть, проявляться. Это бывает.

Когда границы человека очень маленькие, меньше него самого. Проходят как бы внутри человека. И человеку просто негде находиться.

Эти границы можно расширить. Несколько консультаций - и у Вас появится опыт устойчивости, опоры на себя, ощущения "Я- есть и имею право жить счастливо!"

Насторожила фраза: "но только лишь потому что не хочу расстраивать людей и нагружать их своими проблемами, ведь им тоже нелегко а тут ещё я буду жаловаться"

Кто в детстве требовал от Вас такого поведения? Кто ругал Вас, если Вы хотели рассказать о своих чувствах? Кто говорил: "Мне и без того трудно, а тут еще ты!"

Мама? Папа? Бабушка?

Кого на самом деле Вы до сих пор боитесь расстроить?

Вот с этим человеком и надо завершить конфликтные отношения. Провести ряд определенных психологических техник.

А кроме того,  найти своего внутреннего ребенка, поддержать его, пожалеть, дать тепла и поддержки. Кто, если не Вы?

И тогда сразу станет легче.

Мы можем, если хотите, провести с Вами консультацию  онлайн.

Вы можете на меня рассчитывать!

Это не страшно!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково