Страх выброситься из окна

Наталия 15.03.2013

Здравствуйте Любовь Анатольева ,

тут вопрос такой моя сестра уже много времени имеет страх или это фобия , что она боиться окно и имеено одно на кухне . Боиться , что она сделает что то не хорошое . 3 года назад проходила лечение вроде все было хорошо . И давно она опять стала испытывать этот страх . Сейчас она в больнице ей там сказали , что она должна была не звонить в скорую , а идти психотерапевту и пройти лечение .

Я на youtube смотрела видео Алексея Карасикова . Он очень все хорошо описывает , как раз ее проблемы ну это вроде похоже на невроз навязчивых состояний конечно не мне ставить диагнозы .

Он много говорит о когнитивной психотерапии . Вы пишите , что вы как раз проводите такое лечение . Что , вы посоветуете сделать в этой ситуации ?

С уважением

Наталия

 Здравствуйте Наталия

Я посоветую вашей сестре пройти курс у хорошего психотерапевта, т.к. то что вы описали очень серьезно и если не лечиться, то болезнь будет прогрессировать. Способов лечения той проблемы которую вы обозначили в своем письме много, но выбрать что воздействует лучше всего можно только при диагностировании вашей сестры, т.к многое зависит от ее типа характера, наследственности, травмирующих факторов в ее жизни и многого др. С уважением, Л.А.