Хочу забыть жену?

Михаил Михайлович 18.10.2010

Ситуация следующая прожили с женой 3 года, не сказать что счастливых, были моменты когда от радости нас переполняли самые положительные черты, но когда сорились переполнялись самыми худшими человеческими чувствами друг к другу. И весь брак прошел на эмоциях. Да же успели развестись и второй раз пожениться.

Я потерял последние ниточки за которые мог держаться этот брак, хотя я человек весьма старательный и упорный, но моих сил больше не хватает чтобы сохранять этот брак.

Чувства конечно сохранились, но больше не чего не осталось. Не могу уснуть, все думаю о ситуации. С одной стороны самые лучшие воспоминания, но с другой огромная куча негатива которая перевешивает чашу весов. Возрождать отношения не хочу, но и забыть не могу. Как избавиться от этой ломки???

Уманская Анастасия Андреевна

Здраствуйте, Михаил Михайлович.

ЛОмка скорее вего происходит от того, что чувства Ваши живы. Так же возоможной причиной происходящего может быть то, что Вы внутренне не до конца завершили эти отношения.

Наверняка сказать он-лайн довольно трудно.

Если Вам важно исследовать Ваше состояние и искать пути выхода из него, приглашаю Вас на очную встречу.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил Михайлович! Может это и банально - но Вам не нужно избавляться от этих чувсвт и забывать жену, если Вы хотите, чтобы все это отпустило Вас, чтобы Вы все приняли и смогли дать себе возможность жить дальше - важно эти чувства (невыссказанные, незавершенные ситуации) проработать, озвучить, проработать все незавершенные ситуации, чтобы Вы не возвращались к ним снова и снова, только терзая себя! Тем более, что это была часть Вашей жизни и её нельзя просто выбросить, но можно принять и с этим принять и себя - проанализировать ситуации, приобретенный опыт (ведь в каждй сложности важно находить положительный опыт для себя - да, Вы расстались с женой, но прожив с человеком всю жизнь и под конец, поняв, что Вас ничего не объединяло гораздо сложнее и больнее - правда?) - и все что не происходит - к лучшему - вот это Вам и важно найти. Поверьте приходит немало мужчин, которые также терзаемы своими эмоциями и чувствами и все это тоже нормально и естественно - так что если решитесь проработать отношения и завершить их эмоционально - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам понять и разобраться!

Комарова Вера Леонидовна

Михаил Михайлович! Как видите, старательность  и упорство не всегда годятся для развития отношений, от слишком усердного старания силы кончаются ("... но моих сил больше не хватает")!

Вы обратили внимание, что в 10 строчках Вам удалось дважды повторить (разными словами) одну и ту же историю (про зашкаливающие позитивные и негативные эмоции)? Для чего? Старались, что бы мы поняли?

Как Вы сами понимаете фразу "Чувства, конечно, сохранились, но больше ничего не осталось"??? Или еще фраза для размышления - "возрождать отношения не хочу, но и забыть не могу (читай - не хочу!)"... Не мазохизм ли это?  Если Вы воспринимаете многое в жизни так нелогично...

Надумаете действительно прояснить, что происходит в Вашей ситуации - обращайтесь!