Отношения с девушкой

Леня 18.10.2010

Здравствуйте. У меня проблемы с девушкой. Все началось пару месяцев назад. Я знаком с ней 9 месяцев. Раньше мы общались очень хорошо , всегда находили темы для разговора. Начиная с сентября все пошло по-другому. У нас практически нету тем для разговора , мы стали часто ссориться. Мне кажется , что это началось из-за того , что я стал общаться с её подругой. Когда мы очередной раз поссорились , она мне так и сказала , либо ты общаешься с ней , либо со мной. Я конечно же сказал то что буду общаться с ней (с этой девушкой , а не с её подругой). После этого мне кажется , что наши отношения сильно ухудшились. Она стала больше общаться с моими друзьями. Из-за этого мы стали ссориться еще чаще. Наверное из-за моей ревности. Как-то она мне сказала что я не могу проявлять свои чувства. Хотя она пишит и говорит , что любит... С каждым днем отношения становятся только хуже , становиться меньше доверия к друг другу, и так далее. Как можно сделать так , чтобы наши отношения были такие же , как и раньше? Или лучше просто её отпустить и забыть? Зарание спасибо за ответ.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Леня.

Общение с друзьями далеко не всегда приводит к разрыву в паре. Скорее всего причина ухудшения ваших отношений не в этом, а в чем-то, что происходит между Вами.

Если для Вас важны эти отношения, стоит исследовать Ваш вклад в ситуацию и искать способы его изменить. Если Вы не готовы к этой непростой работе, то, возможно, действительно лучше расстаться.

Однако решать Вам.

Я могу предложить Вам индивидуальную или парную консультацию, на которой Вы можете разобраться в том, что происходит в Ваших отношениях.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лёня! Если для Вас проще её забыть и отпустить и Вы не готовы работать и разбираться в чувствах и своих и её и работать над отношениями - то значит не так уж и дорога она для Вас. Помните - нельзя убежать от всех проблем и сложностей, а отношения - это всегда работа - работа обоих партнеров - да, сейчас в ваших отношениях прошёл тот период эйфорических отношений, когда влбюбленность отступает и Вы сталкиваетесь с партнером лицом к лицу - и отношения никогда не будут как раньше - Вы все меняетесь и Вы и она, меняются отношения, Ваши взгляды и важно это понимать и принимать и адаптироваться постоянно к этим изменениям, но когда отношения построены на доверии, а не на борьбе, тогда есть шанс, что и Вы и партнер сможете услышать друг друга и довериться! В конце концов - будете не с неё, а с другой - но работать над отношениями придеться и самое важное в жизни научиться извлекать опыт, полезный для себя, чтобы постоянно не убегать от всего, а идти вперед! Если решитесь разобраться, что происходит и почему, и самое главное, что с этим делать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада видеть Вас и помочь!