Бросил любимый

Настя 18.10.2010

Здравствуйте.Я прожила с человеком почти 4 года, первые 2 года все было отлично. сильная любовь, много внимания, все для меня и ради меня,он любил меня очень сильно, потом на какой то момент почему то начало меняться, сперва он начал срываться с друзьями не говоря мне ничего, отключая телефон или просто игнорируя мои звонки, потом на утро приезжал просил прощения, клялся что никогда не повторится такого, говорил что любит и жизни без меня нет, по началу утихал и вел себя как отлично, потом все повторялось все чаще и чаще ответы были все грубее и грубее, в результате дошло до того что он начал говорить, а че такого, подумаешь погулял, не выноси мне мозг, достала, потом в определенный момент я не выдержала и рассталась он испугался и всеми силами вернул меня, это так же вошло в закономерность, далее все было долго хорошо, и в один прекрастный момент у него появилось очень много работы он на протяжении месяца приходил домой не раньше часа ночи уставший, валился с ног спать а просыпаясь уезжал снова на раоту, я не выдержала и высказала ему, то что сколько можно так тоже нелься, на что он просто ушел от меня, и прошло уже 2 месяца.На протяжении этих месяцев он звонил мне, родителям моим постоянно спрашивал как у меня дела, попытался вернуться один раз, я отказалась,потом звонил, извенялся за все но вернуться уже не пытался, как то я предложила ему попробовать еще раз начать с чистого листа, но он отказался, сказал что каша в голове, что ничего хорошего у нас не выходит, вот время идет мы иногда созваниваемся по дружески, не чаще чем раз в ниделю, но намеков на отношения нету вообще, я уже с ума схожу пытаясь понять что ему надо от меня, то мне кажется он вернется , когда в себе разберется потому что говорит что все обо мне ему напоминает, то мне кажется что ничего он уже не хочет, моя голова уже взрывается , я очень его люблю, давно уже все простила, но забыть и разлюбить как не пыталась не могу ужастно мучаюсь, чем больше мы в разлуке, тем больше я скучаю, помогите мне разложить в своей голове все на места а то мне кажется я схожу с ума, на что мне себя настраивать?Стоит ли ждать и гадать? вернется или нет.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Настя.

Подготавливать себя к какому-то определенному исходу событий довольно бессмысленно. Ибо все варианты развития событий не угадать, да и зачем.

скорее важно понять, чего Вы ХОТИТЕ в этих отношениях? ХОтите ли его возврещения? Хотите ли завершить эти отношения для себя? И исходя из этого действовать. Судя по тому, что вы созваниваетесь и поддерживаете конакт, возможно, Ваш бывший мужчина тоже на что-то надеется. Важно это проянить. Это не значит сразу же начинать сходиться, нет. Просто проянить его цели этого общения (а они могут быть разными) и исходя из этого уже принимать решение.

 Если Вам важно разобраться с Вашими переживаниями и понять, какую роль Вы сыграли в таком развитии отношений, чтобы не повторять снова этих ошибок ни с ним ни с кем-то другим, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Никто не сможет сказать Вам вернется он или нет - знает это только он сам! Вам важно самой также определиться - не просто забывать все что было, все отношения - но извлекать из этого опыт для себя, что бы отношения опять не пошли по этому же сценарию - так чтобы он опять вернулся, опять все хорошо, опять сорвался и опять разошлись - что-то же все-таки приводит его к этому? а вот что именно, почему поведение столь стериотипично? с чем связанно - его семейный сценарий? попытка убежать от проблем? психологическая незрелость? безответственность? а что сейчас происходит с ним? - вполне возможно, что это период переосмысления - это как раз тогда, когда человек оцениват себя, отношения, жизнь - также как и Вы! извлекает из этого опыт и пытается понять, почему так складывалось, что это давало, и как это изменить! Порой разобраться самостоятельно бывает сложно - тем более, когда больше владеют эмоции (Вы пишите, что любите - но думаете - ждать или нет? - Вы способны идти сейчас дальше без него, подавив в себе эти чувства - но тем самым Вы их не проживете, и они всегда будут с Вами!!!) и в итоге - что получите - опять надежды в глубине души? И здесь дело не только в переживаниях и эмоциях - но в том, что стоит глубже, к самим источникам - так что если решитесь разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните (я работала с разными случаями в отношениях молодых пар и также важно научиться конструктивно строить отношения и естественно диалог между партнерами, а не скрывать свои чувсвта за взаимными притензиями или за бытовыми мелочами - ведь от этого Вы правды не увидите и не станете ближе друг к другу) - буду только рада помочь Вам понять, что происходит и что делать дальше!

Комарова Вера Леонидовна

Настя, если у Вашего знакомого "каша в голове", а у Вас - " ... моя голова уже взрывается" и есть намерение - "... помогите мне разложить в своей голове все на места", то, наверняка, стоит процесс осознания и расстановки по местам осуществить с профессионалом, а не заниматься мазохизмом...Да и садизмом в то же самое время. Как Вам  хождение по кругу "попытался вернуться один раз, я отказалась"... Через пару слов "но вернуться уже не пытался, как то я предложила ему попробовать..." Дурдом, действительно!А вот "еще раз начать с чистого листа", увы, разочарую - невозможно! У Вас уже есть история отношений! Как это с чистого листа? А вот работа над ошибками - важна! Не экономьте на собственном психологическом здоровье, как большинство, пишущих сюда!