Как жить дальше?

Инна 14.03.2013

Здраствуйте! Помогите, как мне дальше жить. Я учусь на 1-ом курсе уже почти год. Обучение платное. За все те месяцы родители с трудом собирали деньги, повлезали в долги. Сейчас мама говорит, что денег совсем нет, вернее она совершенно не знает, где их теперь брать. Родители грозят мне все время, что придется уйти с ин-та. Я не понимаю, как такое возможно. На данный момент это смысл моей жизнь. Я хочу учиться, пусть и тяжело. Но чтобы вот так взять и уйти, я не понимаю их. Хотя конечно с одной стороны понимаю, у них нет денег. Но если я уйду, зачем мне тогда жить? Без образования я никто. Родители не вечные, до поры до времени они конечно со мной будут,но а дальше я сама. Но я сейчас просто задумалась, если нет учебы, что ДЕЛАТЬ??? Куда-то пойти работать временно-продавцом, официантом это все не серьезно и тем более что временно. А я хочу получить образование, самореализоваться. Иначе кому я нужна? Даже родители в этом плане мне не помощники. Я поняла, что все проблемы, которые были, это были не проблемы. Вот, единственная серьезная для меня сейчас проблема, иначе я бы к Вам не обратилась. Помогите мне пожалуйста, я совершенно не знаю что делать.

Здравсвтуйте, Инна.

Может у Вас есть возможность перевестись на заочное, временно устроиться на работу, чтобы оплачивать свою учебу. А может Вы найдете работу в свободное от учебы время. На кого Вы учитесь? Может сможете найти подработку по специальности, пока учитесь очно. Может какие-то еще варианты. Подумайте сами.

Всего Вам хорошего. Никогда не сдавайтесь!