Внук курит травку

Людмила 15.03.2013

Здравствуйте! Моему внуку 17 лет. Всё началось с Насвая. Стал плохо учится, плохо вести себя в школе. Все наши разговоры, убеждения не дали никакого положительного результата. Сейчас курит смеси, тест по моче показывает марихуану, когда относим в наркологический диспансер, то ничего не обнаруживают. Он состоит там на профилактическом учёте по Насваю. От консультаций психолога и психотерапевта категорически отказывается. Домой приходит обкуренный, язык заплетается как у пьяного. Наедается и ложится спать. Вся наша семья в ужасе, не знаем что делать. Как с ним себя вести? Он одно твердит, что это его здоровье и его жизнь. Мы для него не авторитет. Смотреть как ребёнок катится в пропасть нет сил и помочь не знаем чем. ПОМОГИТЕ!!! Я очень надеюсь, что мой крик о помощи Вы не оставите без ответа. Почему пишу я, бабушка,? Дочь тоже писала психологам , но ответа не получила .

Алёхина Елена Васильевна

Людмила,

помощь людям попавшим в зависимость от наркотиков могут оказать только в специализированных центрах. Там работают специально обученные психологи и наркологи.

Вероятно, Ваша дочь не получила ответа, потому что обращалась не по адресу.

Если Вы ищете через интернет, Вам нужно набирать поисковый запрос: "помощь наркозависимым в Тольятти".

Вам нужно искать специализированные форумы, где общаются родственники наркозависимых людей. Ищите тех, кому удалось  справиться с этой проблемой.

 Помочь ребенку сами без серьезной помощи  вы не сможете.То, что Вы сделать можете, это проявить настойчивость и собранность в поиске нужных специалистов.

Не сдавайтесь.

С уважением,

Елена Васильевна